×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:50, 22 февраля 2010

Движение по Транскавказской магистрали восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После расчистки дорожного полотна Транскам, закрытый в Северной Осетии около полуночи 22 февраля, вновь работает в обычном режиме.

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией, была закрыта для проезда автотранспорта из-за опасности схода "мокрых" лавин. До этого, практически весь день 21 февраля шел снег с дождем, что спровоцировало сход нескольких лавин.

Как сообщили в МЧС республики, сегодня дорожники расчистили снежные завалы и с 14.30 дорога функционирует, сообщает ИА "Северный Кавказ".

Дорожные службы, между тем, продолжают работать в экстренном режиме.В настоящее время в районе Транскама идет снег, расчистка трассы продолжается, в горах сохраняется лавиноопасность, сообщает "Юга.ру".

20 февраля трасса также была закрыта. В районе Чертова моста в тот день на трассу сошла большая лавина.

19 февраля был закрыт для движения большегрузного транспорта югоосетинский участок Транскама, однако в районе магистрали на территории Северной Осетии сохранялись нормальные погодные условия.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 января в результате схода лавин транспортное сообщение между Северной и Южной Осетией оказалось полностью блокированным. В ночь с 24 на 25 января на Транскам сошло, по меньшей мере, восемь лавин. Серьезные перебои с движением начались еще 23 января, когда дорога была закрыта в обоих направлениях.

Транскавказская автомагистраль протяженностью 96,9 км является единственной автодорогой, обеспечивающей автотранспортное сообщение с Южной Осетией и странами Закавказья. В зимний период движение по трассе из-за сильных снегопадов останавливается практически каждый год.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
Все блоги