26 января 2010, 12:32

Транскам остается закрытым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сложная ситуация  на Транскавказской автомагистрали (Транскаме) сохраняется. Движение транспорта между Северной и Южной Осетией остается блокированным, на автовокзалах Цхинвала и Владикавказа выстроились очереди.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС Южной Осетии, на Южном портале снегопадов нет, однако продолжается расчистка лавин, сошедших 25 января. На дороге гололед. Уровень снежного покрова достигает 110 см.

В пресс-службе МЧС Южной Осетии отметили, что "открытие дороги зависит от активности североосетинских коллег, так как именно на Северном портале продолжается снегопад, и потребуются силы и время на расчистку дороги".

На Северном портале работы по расчистке дороги не прекращаются даже ночью.

Между тем, на городском вокзале в Цхинвале собираются люди, которым необходимо выехать во Владикавказ.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", у местного жителя Инала Джиоева беременная супруга находится на сохранении в родильном доме во Владикавказе. Второй день он приходит на вокзал в надежде, что сможет на такси выехать в Северную Осетию. Тксисты уверяют его, что к вечеру дорогу непременно откроют. На вопрос, откуда такая информация, таксисты отвечают, что регулярно связываются со своими коллегами-таксистами во Владикавказе, где люди на городском автовокзале также ждут открытия дороги.

Напомним, лавины и снегопад стали причиной остановки движения на Транскавказской магистрали. В ночь с 24 на 25 января на Транскам сошло, по меньшей мере, восемь лавин. Серьезные перебои с движением на Транскаме начались 23 января, когда дорога была закрыта в обоих направлениях. 24 января движение по Транскаму возобновилось с 11.30 мск. Однако уже в 21.00 того же дня было вновь остановлено.

Снегопад также нарушил электроснабжение в других регионах Кавказа.

В Ножай-Юртовском районе Чечни обильные снегопады привели к обрывам линий электропередач, в результате чего без электроснабжения остались более 20 населенных пунктов. В настоящее время энергетики и представители МЧС Чечни ликвидируют последствия аварий.

В Кабардино-Балкарии после обильного снегопада 22 января и обледенения проводов девять городов и сел остались без электричества. Электроснабжение было восстановлено только 24 января.

23 января в поселках Ставропольского края без электроснабжения остались около тысячи человек. В той же сиуации оказались жители ряда населенных пунктов в Чечне и Ингушетии. Восстановить электроснабжение потребителей также удалось только 24 января.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей