×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:52, 16 февраля 2010

Лесной пожар в Грузии потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Около десяти часов потребовалось противопожарным службам Грузии, чтобы потушить лесной пожар, охвативший более 150 гектаров леса.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в возвышенной горно-лесной местности примерно в 15 км от столицы Аджарии Батуми бушевал сильный пожар. Стихия угрожала нескольким небольшим селам, хотя ранее сообщалось, что угрозы приближения пожара к населенным пунктам нет.

Пожар возник сегодня примерно в 01:00 ночи в районе поселка Гонио, недалеко от Батуми. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня на большой территории, пишет GeorgiaTimes.

Утром, когда ветер стих, пожар удалось локализовать. Как заявляли представители противопожарной службы автономной республики Аджария, оставался один очаг пожара у поселка Квариати, передает Trend News.

Однако полностью справиться с огнем удалось лишь к часу дня. Тушили пожар десятки пожарных расчетов, сотрудники МЧС, авиация и добровольцы. Чтобы не допустить огонь в поселки, местные жители организовали дежурство. Спасатели были готовы в любой момент эвакуировать людей, сообщает МТРК "Мир".

Причиной возгорания, по предварительной версии, стал человеческий фактор - непотушенный костер или окурок, брошенный охотниками.

Отметим, что крупные лесные пожары уже происходили в Грузии ранее. Так, в августе 2006 года возник лесной пожар в Каспском районе Грузии (60 км от Тбилиси). Выгорели 10 гектаров леса. Жертв не было.

Тогда же произошел лесной пожар в Адыгенском районе на юге Грузии. Лес выгорел на территории примерно в 400-500 гектаров.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*