×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 24 ноября 2009

В Кабардино-Балкарии расследуется двойное убийство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Чегеме в Кабардино-Балкарии обнаружены два обезглавленных тела. По одним данным, погибшими могут быть следователь одного из районных ОВД и сотрудник Федеральной службы судебных приставов РФ по республике. По другим, тела пока даже не идентифицированы.

Отметим, из республики все чаще стали приходить сообщения о вооруженных инцидентах. В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии вечером 17 ноября неустановленные лица из автоматов и подствольного гранатомета обстреляли пост ДПС, на котором несли службу пять милиционеров. Пострадавших не было.

Тела обнаружены 23 ноября  в городе Чегеме в багажнике стоявшей на обочине автомашины "Мерседес". По предварительным данным, это дознаватель районного отдела Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по республике, являющийся владельцем машины, и следователь следственного отдела ОВД по Баксанскому району, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов республики, милиция ведет розыск подозреваемых в совершении убийства двух мужчин. Уже установлено, что автомобиль принадлежит жителю Нальчика 1983 года рождения. На месте работает следственно-оперативная группа. Следствие изучает все возможные версии происшедшего, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибших, пишет Infox.ru.

Между тем, в правоохранительных органах республики агентству сказали, что найденные тела еще не идентифицированы, поэтому говорить о ведомственной принадлежности погибших преждевременно.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 2 УК РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 17 ноября в Кабардино-Балкарии был совершен ряд диверсий - подорвана трансформаторная подстанция в Эльбрусском районе и канатная дорога "Азау-Кругозор". Ранее Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР распространил также информацию о предотвращенном теракте на Аушигерской ГЭС.

По всем фактам взрывов возбуждены уголовные дела, ведется поиск преступников. На усиленный вариант несения службы переведены подразделения МВД КБР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Флаги Болгарии и Евросоюза. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=rB3aPYxDSoo Выходец с Северного Кавказа столкнулся с угрозой депортации из Болгарии

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Персоналии