"Мусават" митингует
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Лидер оппозиционной партии "Мусават" Иса Гамбар сообщил на пресс-конференции в Баку, что его сторонники, а также представители других оппозиционных организаций присоединятся к митингу журналистов, запланированному на 20 декабря. "Мы всегда поддерживали требования независимой прессы и осуждали давление властей на демократические средства информации", - сказал он.
Лидер "Мусават" заявил, что его партия также присоединится к митингу 22 декабря, инициированному Организацией освобождения Карабаха, требующей решить конфликт в Нагорном Карабахе силовым путем. По мнению Исы Гамбара, эта акция станет ответом на "пораженческую, слабую и бессистемную политику властей в отношении Карабахского конфликта".
На 29 декабря запланирован еще один митинг, который проведет оппозиционный Демократический конгресс, поддерживающий "Мусават". На митинге будут звучать лозунги социального характера.
Лидер "Мусават" два дня назад вернулся из поездки в США. Иса Гамбар сообщил журналистам, что там он встретился с представителями американского правительства и законодательной власти, обсудил политическую ситуацию в Азербайджане, перспективы сотрудничества между Баку и Вашингтоном, а также положение со свободой слова в Азербайджане. Иса Гамбар также говорил по телефону с бывшим спикером парламента Расулом Гулиевым, проживающим в Соединенных Штатах.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"




