14 декабря 2001, 17:12

Азербайджанских ветеранов наградили украинскими орденами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные, возможно, будут участвовать в миротворческой миссии в Афганистане, заявил 12 декабря министр обороны Азербайджана Сафар Абиев в посольстве Украины в Баку на торжественной церемонии, посвященной 10-летию Вооруженных сил Украины.

Абиев также заявил, что Баку и Киев являются стратегическими партнерами и активно сотрудничают в военной сфере. Он сообщил журналистам, что президент Украины Леонид Кучма наградил орденами "Защитник отечества" азербайджанцев, участвовавших в освобождении Украины от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. На церемонии получили ордена 20 ветеранов, воевавших на Украине. Сотрудники украинского посольства в Баку лично вручат еще 70 орденов ветеранам войны, проживающим в отдаленных районах Азербайджана.

Абиев подчеркнул, что Азербайджан активно участвует в программе НАТО "Партнерство во имя мира": более 30 азербайджанских военных уже находятся с миротворческой миссией в Косово в составе турецкого батальона. В ближайшие дни ожидается визит в Азербайджан министра обороны США Дональда Рамсфельда. По словам Абиева, во время визита , возможно, будет обсуждаться и вопрос участия азербайджанских военных в миротворческой миссии в Афганистане.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей