25 февраля 2009, 10:47

Поврежденный танкер из Новороссийска "Параде" буксируется во Владивосток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обездвиженный из-за поломки рулевого устройства танкер "Параде", принадлежащий судоходной компании из Новороссийска (Краснодарский край), буксируется в порт Владивостока буксиром "Ирбис", сообщили в морском координационном спасательном подцентре "Южно-Сахалинск".

Напомним, 6 февраля на теплоходе, приписанном к порту Батуми, вспыхнул пожар в надстройке. Судно следовало из Южной Кореи в порт Владивосток с грузом стройматериалов. Девять из десяти членов экипажа во время ликвидации огня были эвакуированы. Капитан Владислав Рыжиков позднее был найден мертвым.

24 февраля к танкеру "Параде", дрейфующему во льдах Татарского пролива, подошел буксир "Ирбис". В 22:00 по сахалинскому времени "Ирбис" начал буксировку танкера. Прибытие судов в порт Владивостока ожидается 1 марта.

Угрозы жизни и здоровью экипажа нет, погода в районе благоприятная, передает "Интерфакс".

Инцидент с танкером "Параде" произошел при прохождении ледовых полей неподалеку от порта Ванино Хабаровского края. На судне сломалось винто-рулевое устройство, сообщает ИА "Вести.Ru".

Танкер "Параде" (под флагом Либерии) принадлежит российской судоходной компании "Новошип", базирующейся в Новороссийске.

Отметим, 11 ноября 2007 года в 04.45 утра по московскому времени на рейдовой стоянке порта Кавказ в Керченском проливе из-за шторма разломился пополам танкер "Волга-нефть", в результате чего в море вылилось более тысячи тонн нефти.

Несколькими часами позднее, в 10.37 мск, в этом же районе затонул сухогруз "Вольногорск" с двумя тысячами тонн серы на борту. Девяти членам экипажа удалось переместиться на плот, и они были спасены. Позже потерпел бедствие сухогруз "Нахичевань" (он тоже перевозил серу) и сухогруз "Ковель".

Разлив нефтепродуктов в Керченском проливе, по мнению экологов, вошел в число пяти самых катастрофических для экологии событий 2007 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей