18 октября 2008, 16:19

В Ингушетии вновь объявлена контртеррористическая операция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Район населенных пунктов Мужичи и Галашки в Ингушетии объявлен зоной проведения контртеррористической операции, сообщает Управление ФСБ России по Республике Ингушетия.

В ФСБ поясняют, что такие меры связаны с сегодняшним нападением группы боевиков на колонну внутренних войск, которое произошло примерно в 10 часов утра на автодороге Алхасты-Сурхахи. Как уже сообщалось, неизвестные обстреляли колонну с военнослужащими из гранатометов. В результате обстрела произошло боестолкновение, есть погибшие и раненые.

Прокурор республики Юрий Турыгин заявляет, что это нападение "было организовано и совершено членами НВФ, скрывающимися в Ингушетии и на сопредельной территории, в частности, в Чеченской Республике".

Спецслужбы информируют о том, что более десяти боевиков, которые непосредственно принимали участие в обстреле колонны, по-прежнему находятся в этом районе, пишет РИА "Новости".

В период действия режима операции в районе будет действовать ряд ограничений - на проезд транспорта, продвижение граждан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне в Ингушетии была проведена также спецоперация в станице Троицкой. В ходе ее проведения погибли местный житель Мухтар Тагилов и сотрудник правоохранительных органов. Убитый Тагилов подозревался милицией в причастности к незаконным вооруженным формированиям. 

Между тем, сайт Ингушетия.Org описывает происходившее следующим образом: милиция заблокировала дом, где проживала семья Мухтара Тагилова, на место событий прибыл его брат - Тимур Тагилов, сотрудник МВД республики, который предложил вывести всех, кто есть в доме. По информации сайта, он "был жестоко избит силовиками" и скончался, не приходя в сознание.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в республике и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей