18 октября 2008, 15:13

Идет бой у селения Галашки в Ингушетии, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У селения Галашки в Ингушетии произошло боестолкновение между военнослужащими и группой напавших на них преступников.

Сегодня примерно в 10 часов утра на автодороге Алхасты-Сурхахи неизвестные обстреляли из гранатометов колонну с военнослужащим, были подбиты БТР и два грузовика "Урал". В штабе Временной группировки войск сообщают, что нападавшие обстреляли сначала автомобиль с радиостанцией, в котором погибли водитель и радист, затем открыли огонь по колонне.

По данным, которые приводятся на сайте телеканала НТВ, в боестолкновении погибли два человека, а число раненых достигает порядка 20 человек. Многие из них уже доставлены в ближайшую больницу. Также получили контузию двое сотрудников милиции из Ростовской области, находившиеся в составе сводного отряда милиции, который нес службу в Ингушетии и прибыл на помощь военнослужащим.

Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил, что, по предварительным данным, группа до 30 боевиков атаковала колонну военнослужащих. Сейчас идет преследование этой группы в лесном массиве в окрестностях селений Галашки и Яндаре, передает "Интерфакс". В настоящее время перекрываются все дороги, ведущие в сторону административной границы Ингушетии с другими регионами Юга России.

В тоже время, по данным корреспондента сайта Ингушетия.Org, который находится в селении Галашки, в результате нападения боевиков на военнослужащих убито около 50 военнослужащих. Нападавшие уничтожили 3 БТРа, 2 грузовика "Урал" и 2 автомобиля УАЗ. Основная часть военнослужащих, которые стали жертвами нападения, находились в грузовике, по которому велся массированный обстрел из разных точек.

"Многие СМИ считают нападение боевиков на военнослужащих между селами Галашки и Мужичи и обстрел колонны на трассе "Сурхахи-Алхасты", в результате которых по разным данным убито от 2 до 5 военнослужащих и ранено еще двое, одним и тем же происшествием. Однако это два разных нападения, которые произошли в разных точках республики", - пишет издание.

Отметим, что в последнее время взрывы и обстрелы сотрудников правоохранительных органов и военных в Ингушетии участились. "Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в республике и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей