03 августа 2008, 10:12

Милиция Чечни объявила о задержании двух пособников боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Чечни, подозреваемые в пособничестве боевикам, задержаны сотрудниками чеченской милиции на территории республики.

Задержания этих лиц были произведены в населенных пунктах Гудермесского и Шалинского районов. Оба задержанных обвиняются в том, что до последнего времени были действующими пособниками боевиков.

"В селении Лаха Нойбер (Нижние Нойбера) Гудермесского района сотрудниками правоохранительных структур задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве боевикам. Согласно имеющейся оперативной информации, с мая текущего года и до последнего времени он оказывал помощь одному из активных участников НВФ (незаконные вооруженные формирования), находящемуся в федеральном розыске. Он снабжал бандита продовольствием и одеждой", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" источник в республиканском МВД.

"Другой пособник бандформирований задержан в Шалинском районе республики, в селении Агишты. Установлено, что он с мая прошлого года и по настоящее время был активным пособником одной из действующих в районе бандгрупп. В его задачи входило обеспечение бандитов обмундированием, медикаментами и продуктами питания. В настоящее время с задержанными работают следователи. Оба уже дали признательные показания в том, что они действительно являлись пособниками НВФ", - утверждает собеседник.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержании в Чечне 31 июля пяти местных жителей. По данным правоохранительных органов, двое из них обвинялись в причастности к вооруженным формированиям, а трое - в пособничестве боевикам.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов Чечни 29 июля по обвинению в совершении преступления и причастности к боевикам были задержаны два местных жителя, один из которых выдал  милиции тайник с оружием и боеприпасами.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей