28 июля 2008, 00:11

В Ростове-на-Дону будет построено метро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 июля было официально объявлено о том, что в Ростове-на-Дону начались работы по созданию метрополитена. Этим вопросом будет заниматься специально учрежденное муниципальное предприятие.

Растущий пассажиропоток в Ростове-на-Дону заставил городские власти приобрести в прошлом году 10 новых трамваев. Однако это не решило полностью проблему перевозки увеличивающегося количества пассажиров общественного транспорта.

В результате Ростов вошел в концепцию Министерства транспорта России по развитию системы метрополитенов России.

В ближайшие два-три месяца планируется провести конкурс и определить разработчика проектно-сметной документации на строительство ростовского метрополитена, и уже к 2011 году, по словам заместителя главы администрации города Виктора Кочерги, ее необходимо будет представить в федеральном центре, сообщает ГТРК "ДонТР".

Документацию на строительство ростовского метрополитена разработали еще в 80-е годы прошлого века, теперь же ее нужно существенно подкорректировать, сообщает газета "Комсомольская правда".

Как уже сообщал "Кавказский узел", за год электротранспорт Ростовской области перевозит 95 миллионов человек. Подвижной состав электротранспортных предприятий области составляют 208 троллейбусов и 187 трамваев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей