×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:31, 6 июня 2008

Власти Пятигорска хотят расширить автобусный парк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Пятигорска (Ставропольский край) во главе с мэром города Львом Травневым выступает за развитие городского автобусного парка. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в отделе транспорта и связи администрации города-курорта.

"Новая административная команда, придя к власти, сразу заявила: муниципальному транспортному предприятию в городе быть", - сообщил представитель транспортного отдела администрации.

По его словам, в минувшем году в кредит были закуплены порядка 25-ти новых автобусов "Хендай Каунти" и КАвЗ "Аврора". На сегодняшний день муниципальное автотранспортное предприятие города погашает кредит из своих доходов, не расходуя, при этом, средства городского бюджета.

"Решили поддержать отечественного производителя: закупленные автобусы выпускаются Таганрогским автомобильным заводом (ТагАЗ) и Курганским автобусным заводом (КАвЗ). Прежде город закупал бывшие в использовании автобусы "Вольво", после капремонта. Закупленные в минувшем году автобусы абсолютно новые. "Аврора" более вместительные: 25 мест. "Хендай" 18-местные. Но и в тех и в других разрешена перевозка пассажиров не только сидя, но и стоя. "Вольво" мы постепенно списываем, оставшиеся же переводим на пригородные маршруты. Порядка 7 автобусов были списаны в этом году, они прошли более 1 млн. км - это предельный срок эксплуатации. Порядка 10-ти еще остается на маршрутах", - сказал представитель администрации.

По его словам, в минувшем году всем автотранспортом Пятигорска были перевезены 6 млн. 504 тыс. пассажиров, что на 656 тыс. человек (или на 11,2%) больше, чем в 2006 году.

Напомним, что по данным последней переписи, население Пятигорска составляет немногим более 212 тыс. человек.

"Этого, конечно, для города недостаточно. Нужно хотя бы еще столько же, - отметил собеседник агентства. - Мелкие нарекания пассажиров на работу автотранспорта мы устраняем в рабочем порядке. Каких-либо серьезных конфликтов, как в Ставрополе, где много раз бастовали водители маршрутных такси, в Пятигорске не было и нет".

Как сообщал 31 мая "Кавказский узел", с 1 июня в городе Пятигорске Ставропольского края подорожал проезд в общественном транспорте, в частности в автобусах и маршрутных такси.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Газета "Ставропольская правда". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=_XQ_REUWg1s "Ставропольская правда" отказалась печатать предвыборную программу "Яблока"

"Ставропольская правда" 25 августа за два часа до передачи в печать отказалась ставить в номер программу партии под названием "За мир и свободу!". Бесплатное место в газете для агитации досталось кандидату от партии по итогам жеребьевки, причины отказа редакция не объяснила.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович