31 мая 2008, 05:55

В Пятигорске подорожает проезд в общественном транспорте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 июня в городе Пятигорске Ставропольского края подорожает проезд в общественном транспорте, в частности в автобусах и маршрутных такси.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в отделе транспорта и связи администрации Пятигорска, 15 мая региональная тарифная комиссия приняла постановление 13/3 о предельно максимальных уровнях тарифов на проезд в общественном транспорте города Пятигорска.

«Решением комиссии и по согласованию с администрацией Пятигорска стоимость проезда в городских автобусах возрастет до 8-ми рублей. Проезд в маршрутных такси города будет стоить 10 рублей. Поездка по маршруту большой протяженности обойдется пассажиру в 12 рублей», - пояснил представитель отдела транспорта и связи администрации Пятигорска.

По его словам, подорожание проезда экономически обосновано. «Во-первых, цены на проезд не поднимались уже год. Во-вторых, подорожание связано с ростом цен на топливо, запасные части, коммунальные услуги. Ну и, конечно же, городской транспорт должен развиваться – средства на это также заложены в тарифах», - сказал представитель администрации.

На данный момент проезд в городских автобусах Пятигорска стоит 7 рублей, в маршрутных такси- 8 рублей с человека. Известно также, что проезд в общественном транспорте подорожает и в городе Железноводске, в частности, в поселке Иноземцево (район Железноводска).

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что число пригородных железнодорожных маршрутов на Ставрополье увеличится. Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров и филиал ОАО «РЖД» - Северо-Кавказская железная дорога 4 апреля подписали договор «Об организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ставропольского края в 2008 году».

Договор предусматривает оказание финансовой поддержки из бюджета Ставропольского края при реализации инвестиционных проектов ОАО «РЖД» и установление льготного тарифа на потребляемую электрическую энергию для электрифицированного железнодорожного транспорта, который будет осуществлять пригородные перевозки.

Договор позволит, считают в управлении дороги, удовлетворить потребности жителей края в перевозках железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей