06 мая 2008, 12:14

"Дон ВК Юг" может ограничить отпуск питьевой воды в Шахты Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация города Шахты Ростовской области предупреждена о возможном ограничении отпуска питьевой воды, так как за апрель местный водоканал не оплатил ни одного рубля за поставленную воду, увеличив свои долги с 14 969 892 рубля до 29 680 275 рублей (на 4 мая). Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в руководстве водного холдинга "Дон ВК Юг".

При этом претензий от МУП города Шахты в водоканал по количеству и качеству воды не поступало. Более того, имеются обращения руководства муниципального водоканала с просьбами снижения объёмов подаваемой воды в апреле, мае и июне от установленных норм.

При этом руководство муниципального водоканала уверяет, говорят в "Дон ВК Юг", что сбор денежных средств за пользование питьевой водой достигает в городе Шахты 94 процента. Однако, как в таком случае происходит рост многомиллионной задолженности за поданную в город Шахты воду, никто не объясняет. И чем занимается созданный чрезвычайный штаб по ликвидации проблем водоснабжения города Шахты, непонятно.

В случае неоплаты ОАО, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в холдинге, "Дон ВК Юг" будет вынужден произвести ограничение отпуска питьевой воды с 7 мая.

Отметим, что заместитель главы администрации города Шахты В.В. Панченко направил письмо в адрес руководства холдинга "Дон ВК Юг" о добровольном снижении подачи воды в город до 66 процентов от установленной нормы по 30 июня. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в "Дон ВК Юг".

По мнению властей города Шахты, такое снижение не должно сказаться на потребителях, хотя представители холдинга заявили о нарушении таким образом конституционных прав жителей. Кстати, по состоянию на январь 2007 года численность населения Шахт составила 245,9 тыс. человек.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 апреля подача воды в город была снижена на треть.

По словам мэра Шахт Сергея Пономаренко, с 18 апреля "Дон ВК Юг" полностью прекратил подачу воды в город без законных оснований для отключения. С 09:00 19 апреля вода в город подавалась с ограничениями.

21 апреля в связи с перебоями в водоснабжении мэр города ввел режим чрезвычайной ситуации. Был создан штаб для разрешения проблемы.

На Пасхальные праздники вода во все шахтерские города Ростовской области, включая Шахты, подавалась в полном объеме.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей