Карабахскую проблему обсуждали в Берлине
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В конце октября в Берлине состоялся первый этап переговоров между директором азербайджанского Института мира и демократии Лейлой Юнусовой и руководителем армянского Центра правовых и политологических исследований "Согласие" Давидом Шахназаряном,?лидером политической партии "ХХI век". Цель проведенных переговоров, по словам сторон, - формирование плана урегулирования карабахского конфликта. По сообщению бакинских СМИ, Давид Шахназарян согласился с тем, что единственно приемлемый сегодня путь урегулирования конфликта - поэтапный. Напомним, что руководство как Армении, так и НКР не раз заявляло о непреемлемости поэтапного принципа, не обеспечивающего необходимые армянской стороне гаранитии.
По словам Лейлы Юнусовой, решения, которые будут приняты на следующих этапах переговоров доведут до сведения президентов Армении и Азербайджана - им участники переговоров отводят право последнего слова. Впрочем,?лидер оппозиционной партии "ХХI век" едва ли имеет контакты с президентом Кочаряном, и вряд ли предложенные им инициативы могут всерьез обсуждаться политическим руководством страны.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"




