×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:30, 25 марта 2008

В Кабардино-Балкарии обновлен состав Общественно-консультативного совета при президенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии обновился состав Общественно-консультативного совета при президенте республики: из 60 членов совета 15 - новые.

Среди тех, кто вошел в новый состав Общественно-консультативного совета, есть лица, играющие заметную роль в общественно-политической жизни республики, передает корреспондент "Кавказского узла".

Это - председатель Кабардино-Балкарского отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Юлия Пархоменко, ректор КБГУ Баразбий Карамурзов и   ректор СКИИ Анатолий Рахаев, профессор КБГУ Мурат Хаконов, доктор медицинских наук, профессор Оксана Гяургиева, руководитель регионального отделения СПС Анзор Шахмурзов, два молодежных лидера Азамат Люев и Аслан Мирзоев.
 
Говоря о предстоящей деятельности Общественно-консультативного совета, его руководитель Хажисмель Тхагапсоев сказал, что на заседаниях совета будут рассматриваться как социально-экономические проблемы, так и вопросы, связанные с общественно-политическими и межнациональными, межконфессиональными отношениями.

"Наша фундаментальная задача – развитие гражданского общества, всех демократических институтов Кабардино-Балкарии", - сказал Хаджисмель Тхагапсоев. На ближайшем пленарном заседании будут сформированы и утверждены рабочие комиссии.

Напомним, что ранее в составе Общественно-консультативного совета было 9 рабочих комиссий, которые работали на постоянной основе. В полном составе совет собирался один раз в три месяца. На заседаниях рассматривались вопросы земельных отношений, проблема подготовки рабочих кадров, реализация национальных проектов. Общественно-консультативный совет организовал и провел в республике Гражданский форум с участием широкого круга общественности.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Общественно-консультативный совет при Президенте Кабардино-Балкарии был создан в июне 2006 года Указом Президента республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Тело туриста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Число погибших в ущелье Безенги альпинистов возросло до 15

Тело 15-го альпиниста, погибшего в результате схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, обнаружили спасатели. Судьба еще двоих остается неизвестной.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кабардино-Балкарии осужден за финансирование экстремистов

Суд приговорил жителя Нальчика к трем годам лишения свободы условно за перевод денег экстремистской организации.

Операция по спасению альпинистов в Кабардино-Балкарии. Сентябрь 2026 г. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии/MAX Число погибших под лавиной в Кабардино-Балкарии альпинистов выросло до 14

Тело еще одного альпиниста обнаружено на месте схода снежной лавины с горы Мижирги в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии, количество погибших увеличилось до 14 человек. Ранее сообщалось о 13 погибших, неизвестной оставалась судьба четырех человек.

Маршрутка в Нальчике. Фото: https://www.instagram.com/p/DOIOJI2DKIS/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Нехватка маршруток в Нальчике осложнила дорогу школьников и студентов на учебу

Из-за нехватки маршруток школьники и студенты Нальчика опаздывают на занятия и вынуждены подолгу ждать транспорт, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, подтвердили длительные интервалы движения и указали, что учащимся приходится добираться до школ и вузов с пересадками, пешком или на такси.

Альпинист в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Выросло число погибших в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали из ущелья Безенги в Кабардино-Балкарии тела 12 альпинистов, погибших в результате схода лавины. Росгвардия подтвердила, что в числе погибших есть сотрудники ведомства.

Лаборатория. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Россельхознадзора о проверке продуктов вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

В сливочном масле, находящемся в продаже в Кабардино-Балкарии, обнаружены растительные жиры, а его состав не соответствует ГОСТу, отчитались специалисты подведомственного Россельхознадзору центра оценки качества продукции. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что фальсификат на прилавках давно не является для них неожиданностью. Также они раскритиковали работу контролирующих органов и усомнились, что проблема ограничивается одним видом продукта.

Персоналии