×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:08, 4 февраля 2008

В Ставропольском крае на перегоне "Грозный - Минводы" загорелся поезд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание в плацкартном вагоне пассажирского поезда №675 произошло 3 февраля на 1890 км. железной дороги "Грозный - Минеральные Воды", жертв нет, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Как рассказал дознаватель отдела государственного пожарного надзора (ГПН) по Кировскому району Андрей Храмешкин, сообщение о пожаре на пульт диспетчера пожарной охраны Кировского района поступило в 20:45 мск. На место вызова выехали два отделения ПЧ-41, автоцистерна воинской части №555453 поселка Комсомолец и пожарный поезд станции "Минеральные Воды". Проводники вовремя заметили возгорание, эвакуировали пассажиров и отцепили соседние вагоны, предотвратив, тем самым, их возгорание.

На момент прибытия пожарных весь вагон был в огне. Пока пожарные тушили огонь, сотрудники "Скорой" оказывали медицинскую помощь беременной женщине, которая, испугавшись, почувствовала себя плохо. Жертв удалось избежать. После того, как возгорание было потушено, пассажиров разместили в других вагонах, и поезд отправился по назначенному маршруту.

О предполагаемых причинах возгорания ничего не сообщается.

Как сообщал "Кавказский узел", это далеко не первый случай возгорания на территории Ставропольского края. Так, 29 января, в помещении сырохранилища ОАО "Молочный комбинат "Ставропольский" по адресу улице Доваторцев, 36, Ставрополя, пожар уничтожил 30 кв. м. теплоизоляции. Пострадавших нет, жертв удалось избежать. Как сообщил журналистам дознаватель отдела Государственного пожарного надзора по Ставрополю Сергей Суровикин, в подвальном помещении комбината осуществлялся демонтаж металлических конструкций холодильной камеры. При проведении сварочных работ произошло возгорание стен помещения. Обнаружив сильное задымление, дежурные комбината немедленно вызвали пожарную охрану.

На место пожара выехали несколько отделений пожарных частей - всего 20 человек личного состава.

За неделю с 21-27 января в Ставропольском крае произошло 24 пожара, в огне погибли 5 человек, один пострадал, 31 человек был спасен. Такие данные привели в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Как сообщили ранее в пресс-службе Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, в период с 30 декабря 2007 по 2 января 2008 года в ЮФО в пожарах погибли 58 человек.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших на пожарах увеличилось на 70,6 %", - утверждают в ЮРЦ МЧС.

В МЧС отмечают, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем и пиротехникой, состояние алкогольного опьянения.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС по Ставропольскому краю, всего за прошедшую неделю (с 28 января по 2 февраля) в Ставропольском крае произошло 39 пожаров, в огне погибли 2 человека, пострадали 9 человек, 15 человек были спасены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Усыпление собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Закон об экстраординарной ситуации стал формальным прикрытием для уничтожения собак в Карачаево-Черкесии

Вывоз трупов умерщвленных собак за пределы Карачаево-Черкесии — попытка скрыть массовые убийства животных, считают зоозащитники. Введение режима экстраординарной ситуации фактически создало правовой механизм для обхода федеральных норм в республике и формально легализовало убийство животных, указали зоозащитники и юристы.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Заправка в Ставрополье. Скриншот видео https://newstracker.ru/news/2026-08-31/gubernator-stavropolya-rasskazal-kogda-v-regione-poyavitsya-benzin-5671471?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com Прогноз губернатора об улучшении ситуации с бензином вызвал иронию у ставропольцев

Ситуация с топливом на Ставрополье улучшится во второй половине сентября, указал губернатор Владимир Владимиров. Жители края, комментируя его прогноз в Telegram, раскритиковали меры чиновников по улучшению ситуации с горючим, а также пожаловались на высокую стоимость бензина и на его качество.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.