30 января 2008, 16:02

В Ставропольском крае сгорело помещение молзавода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 29 января, в помещении сырохранилища ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» по адресу улице Доваторцев, 36, Ставрополя произошел пожар. Об этом журналистам сообщил дознаватель отдела Государственного пожарного надзора по Ставрополю Сергей Суровикин.

По словам Суровикина, в подвальном помещении осуществлялся демонтаж металлических конструкций холодильной камеры. При проведении сварочных работ произошло возгорание стен помещения. Обнаружив сильное задымление, дежурные комбината немедленно вызвали пожарную охрану. На место пожара выехали несколько отделений пожарных частей - всего 20 человек личного состава.

К счастью, большой беды удалось избежать, жертв и пострадавших нет. Эвакуация людей не производилась. Огнем уничтожена теплоизоляция на площади 30 кв м., передает ИА «Татар-информ». Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщал, что за прошедшую неделю (21-27 января) в Ставропольском крае произошло 24 пожара, в огне погибли 5 человек, один пострадал, 31 человек был спасен. Такие данные привели в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Так, утром в субботу, 26 января, произошел пожар в частном домовладении в селе Прасковея Буденновского района. На месте пожара был обнаружен труп 53-летнего мужчины. Погибшего обнаружили на полу в коридоре.

"Возможно, он пытался выбраться из горящего дома, но было уже слишком поздно - едкий дым заполнил все помещения и не оставил ни малейшего шанса на спасение", - предположили в МЧС.

Там отметили, что пожар обнаружили соседи, они и позвонили в пожарную охрану. В результате пожара огнем были уничтожены мебель и бытовая техника в одной из комнат, остальные комнаты сильно закопчены. По словам соседей, мужчина жил один, вел асоциальный образ жизни, часто выпивал. За неуплату коммунальных услуг в доме отключили свет и газ. По предварительной версии дознавателей отдела государственного пожарного надзора по городу Буденновску и Буденновскому району, пожар занялся от самодельного электрообогревательного устройства (в народе их называют "козлы"). От него загорелись рядом стоящая мебель и домашние вещи.

Как сообщал ранее "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, в период с 30 декабря 2007 по 2 января 2008 года в ЮФО погибли 58 человек.

Там отметили, что за этот период в Южном Федеральном округе зарегистрировано 366 пожаров, на которых пострадало 35 человек, погибли 58.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших на пожарах увеличилось на 70,6 %", - утверждают в ЮРЦ МЧС.

В МЧС отмечают, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем и пиротехникой, состояние алкогольного опьянения.

Вместе с тем, в МЧС Ставропольского края сообщили, что за сутки 31декабря - 1 января в крае произошло 17 пожаров, в которых погибли 2 человека, 2 получили ожоги, пожарными были спасены 11 человек, в том числе 4 детей.

При этом из общего количества пожаров 7 произошло в городе Ставрополе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей