×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:15, 28 ноября 2001

Новые проект Хельсинкской Гражданской Ассамблеи Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свой выход борьбы с агрессивным сепаратизмом предложила Хельсинкская Гражданская Ассамблея в Азербайджане. Национальным комитетом Азербайджана ХГА?(НК ХГА)?разработан специальный проект. Он предусматривает удовлетворение культурных потребностей национальных меньшинств, проживающих в Азербайджана. Это выпуск газет, книг, поддержка в развитии музыки, искусства и?сохранении музыкального наследия национальных меньшинств. развитие.

В связи с?осуществлением этого проекта НКА ХГА намерен?вести диалог с представителями тех малочисленных народов, которые преданы своей Родине - независимому Азербайджану.?"Мы считаем, что только таким образом, через культуру,?можно прийти к миру", - сказала председатель НКА ХГА Арзу Абдуллаева. -?"Вот уже второе десятилетие не удается развязать карабахский узел, несмотря на все усилия государственных органов республики, НПО и международных посредников. Так же ясно, что предупреждать такого рода конфликты куда проще, чем потом их решать".?В осуществлении своих планов правозащитники не одиноки.? Определенную работу в этом направлении ведет и Ресурсный центр национальных меньшинств, который оказывает правовую помощь населению.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Азербайджанский Национальный Комитет Хельсинкской Гражданской Ассамблеи

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги