×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:07, 27 ноября 2001

Распространение расизма среди российской молодежи становиться опасной тенденцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На этой неделе в Московском городском суде начинается процесс над лидером ультранацистской Народно-национальной партии Александром Ивановым-Сухаревским, которого будут судить "за разжигание межнациональной розни".
Что же собой представляют эти пресловутые безволосые придурки, которые приступили к активной деятельности примерно три года назад, начав крушить лавки на рынках и устраивать экзекуции кавказцам, среднеазиатам и вообще всем "нерусям"?

Первые скинхеды (бритоголовые) появились в Англии в середине прошлого века. После того, как в страну хлынул поток дешевой рабочей силы из стран Азии и Африки, не выдержавшие конкуренции и уволенные с заводов местные пацаны стали сбиваться в стаи и мстить "цветным". Разбирались с неграми и китайцами всегда одним и тем же способом: наваливались толпой и колотили до полусмерти. В уличных драках появился и стиль одежды "a-ля скинхед", который практически сохранился до сегодняшнего дня.

Внешний вид бритоголовых за 50 лет их существования практически остался тем же, зато идеология претерпела некоторые изменения. Как и их английские предшественники - русские, мягко говоря, недолюбливают африканцев, азиатов, а так-же пьяниц, наркоманов, бомжей, но главными врагами современных российских скинхедов стали не негры, а кавказцы.

Почему для азербайджанцев возможная встреча со скинхедами показалась страшнее, чем взрыв бомбы или даже заражение сибирской язвой, понять нетрудно. Ведь только в этом году южане, торгующие на московских рынках, да и не только они, дважды становились жертвами массовых "кавказских" погромов, устроенных фашиствующими молодчиками.

Лидером московских скинхедов считается Семен Токмаков (Бус), который еще три года назад, можно сказать, проторил дорожку для будущих националистических погромов в Москве. В 1998 году мало кому известный тогда Бус прославился тем, что "из-за внезапно возникшей личной неприязни" выбил два зуба черному охраннику посольства США, морскому пехотинцу Уильяму Джеферсону, который на свою беду решил заглянуть на радиорынок возле Дома культуры имени Горбунова.

Комментировать вопросы, касающиеся развивающегося в России национализма, шовинизма, фашизма (называть эту мерзость можно как угодно), можно очень долго. Но когда дело заходит далеко и выливается в прямую угрозу нашим согражданам, самое время нашим властям вплотную заняться вопросом обеспечения их элементарной безопасности. Дело зашло уж слишком далеко. Или хотя бы попытаться создать у себя в стране человеческие условия для заработка, дабы?никто не был вынужден уезжать в страну, в которой?бы превратились в заложников русских.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Две жительницы Волгограда оштрафованы за репосты публикаций признанного иноагентом проекта

Суд в Волгограде оштрафовал на 30 тысяч рублей двух местных жительниц за публикацию материалов проекта "Дозор в Волгограде", признанного иностранным агентом.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Александр Биданов. Кадр из видео "Кавказского узла". Чиновники ответили отпиской на просьбу инвалида из Сочи о переселении из аварийного дома

Александр Биданов получил ответ из мэрии Сочи на свое требование о переселении из аварийного дома. Чиновники предложили ему собрать пакет документов для переселения в жилье временного маневренного фонда.

АЗС. Скриншот публикации https://t.me/economicsmagazine/8787 Волгоградские автомобилисты пожаловались на отсутствие бензина на заправках

В Волгограде на заправках выстроились огромные очереди, а к концу дня бензин на них и вовсе закончился, пожаловались местные водители.

Мужчина оставляет комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий в мессенджере

На 300 тысяч оштрафовал суд жителя Краснодара за комментарий, признанный публичным призывом к осуществлению террористической деятельности.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Персоналии