×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:03, 15 декабря 2007

В Дагестане кандидат на пост главы района возмущен заявлениями своего оппонента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане кандидат на пост главы Муниципального образования "Каякентский район", руководитель фирмы "Шихинали" Нариман Абдуразаков решительно опроверг заявления другого кандидата на этот пост Багаудина Гогурчунова о нарушениях и угрозах во время предвыборной кампании.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", кандидат на пост главы Муниципального образования "Каякентский район", преподаватель ДГУ Багаудин Гогурчунов говорил, что житель Каякентского района Дагестана Закарья Закарьяев обратился в милицию с заявлением о том, что неизвестные люди угрожали ему и просили прекратить предвыборную кампанию в поддержку кандидата Гогурчунова.

Как сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" в Дагестане Багаудин Гогурчунов, Закарья Закарьяев является руководителем территориального штаба по поддержке Гогурчунова в селе Утамыш.

По словам Гогурчунова, угрозы Закарьяеву - не единственный случай угроз в адрес его сторонников: "Другому руководителю территориального штаба в селе Какаякент неизвестные люди  угрожали убийством".

Между тем, оппонент Багаудина Гогурчунова Нариман Абдуразаков утверждает, что заявления Гогурчунова, изложенные в приведенной выше информации,  не соответствуют действительности.

"Подобными заявлениями Гогурчунов хочет завоевать себе популярность, - утверждает Нариман Абдуразаков. - Нам нужно привлекать в район инвесторов, развивать местную экономику. И какое у инвесторов сложится мнение после таких заявлений?".

Между тем, в территориальной избирательной комиссии этого района Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что никаких нарушений во время предвыборной компании выявлено не было и жалоб о нарушениях не поступало.

Напомним, что во время выборов 2 декабря на пост главы МО "Каякентский район"  из пяти кандидатов во второй тур прошли Багаудин Гогурчунов, который получил 18,36% голосов избирателей, и Нариман Абдуразаков. За него проголосовало 48,8% избирателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муса Мурсалов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена