×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:50, 14 декабря 2007

В Ростовской области пострадавшим в Чечне будут выплачены компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области будут выплачены компенсации пострадавшим в Чечне. Общая сумма компенсаций составит один миллион 318 тысяч рублей.

Так решила 12 декабря временная комиссия по выплате компенсаций за утраченное жилье и (или) имущество гражданам, пострадавшим в Чеченской Республике.

Эта сумма поступила из Федеральной миграционной службы России в УФМС по Ростовской области. На заседании комиссии были рассмотрены 13 заявлений. Их подателям будут выплачены компенсации в объеме 1 миллиона 443 тысяч рублей. 125 тысяч рублей из ФМС России подателю еще одного заявления планируется выплатить в начале 2008 года.

Несколько дней назад в УФМС по Ростовской области поступило еще одно заявление, которое будет рассмотрено после проверки по базе данных Федеральной миграционной службой России. Средства на его выплату также планируется получить в начале 2008 года.

Таким образом, все заявления граждан, поступившие в текущем году в Управление Федеральной миграционной службы по Ростовской области, будут удовлетворены.

Отметим, что всего за время работы временной комиссии с 1997 года рассмотрено 1390 заявлений от граждан, утративших жилье и (или) имущество в Чечне. Выплачено компенсаций на сумму 126 миллионов 963 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги