11 декабря 2007, 00:55

В столице Чечни требуется заменить две тысячи километров линии водопровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для решения вопросов, связанных с водоснабжением жителей столицы Чечни Грозного коммунальщикам необходимо заменить не менее двух тысяч километров водопроводных сетей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник предприятия "Грозводоканал".

"Проблема нормального водоснабжения жителей города Грозного, к сожалению, до сих пор не решена. Без воды на сегодняшний день остается большая часть поселков Старопомысловского района Грозного, есть проблемы и в трех других районах города, - сообщил сотрудник предприятия. По его словам, основная проблема заключается в том, что водопроводная сеть столицы практически полностью обветшала и требует замены.

По словам сотрудника "Грозводоканала", решить проблему водоснабжения города без должного финансирования и поставки необходимого оборудования, будет практически невозможно.

"За последние пять лет в целом по городу было заменено всего около 200 километров линии водопровода. А заменить необходимо не менее двух тысяч километров", - сообщил сотрудник "Грозводоканала".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в августе было завершено восстановление водопроводной линии, ведущей из Ачхой-Мартановского района в город Грозный.

Между тем, несмотря на восстановление водопроводной линии, вода в домах жителей ряде поселков Старопромысловского района чеченской столицы так и не появилась. Местные жители, проживающие как в многоквартирных домах, так и частном секторе в поселках Бутенко, Загряжский, Новый и других утверждают, что они все еще вынуждены покупать воду у частных лиц, которые подвозят ее в автоцистернах.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей