×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:06, 25 ноября 2007

В Ростовской области сократилась задолженность по выплате зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 октября по 1 ноября 2007 года  задолженность по выплате зарплат в Ростовской области сократилась на 21,5 процента - на 7,8 миллионов рублей и составила 28,5 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовстате, подавляющую часть задолженности (почти 88 процентов) составляют долги работникам, занятым добычей полезных ископаемых, но именно ее погашение более чем на 18 процентов повлияло на снижение задолженности в целом по области.

Кроме того, к 1 ноября текущего года погашена задолженность работникам организаций, осуществляющих производство транспортных средств и оборудования, а также неметаллических минеральных продуктов.

Однако на 1 ноября 2007 года появилась задолженность по заработной плате у транспортников и у тех, кто занят производством и распределением электроэнергии, газа и воды. В 2,4 раза отмечен рост задолженности по зарплатам у занимающихся управлением недвижимым имуществом. В 1,4 раза - у работников сельхозпредприятий, на 7,2 процента увеличилась задолженность в строительных организациях.

У работников организации, занятой рыболовством и рыбоводством, задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из федерального бюджета за истекший месяц выросла с 37 тысяч рублей до 77 тысяч.

Численность работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность по заработной плате, к первому ноября составила 1,4 тысячи человек. Размер задолженности, приходящейся в среднем на одного работника, при этом сократился с 28,3 тысяч рублей (на первое октября) до 20,5 тысяч рублей (на первое ноября). 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги