×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:14, 11 октября 2007

В Волгоградской области перекрыли канал сбыта поддельных дипломов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками прокуратуры Волгоградской области и милиции города ликвидировали незаконный канал сбыта поддельных дипломов об образовании. Об этом сегодня рассказала начальник пресс-службы прокуратуры Волгоградской области Лидия Сергеева.

"В ходе оперативных мероприятий оперативники вышли на владельца сайта - жительницу города Санкт-Петербург", - цитирует Сергееву РИА "Новости".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ ("Изготовление или сбыт поддельных документов"). Расследованием уголовного дела занимается РОВД Волгограда.

Агентство также напоминает, что только в сентябре 2007 года прокуратурой Волгоградской области в ходе проверки исполнения законодательства о высшем образовании возбуждено четыре уголовных дела по факту использования поддельных дипломов.

Ранее "Кавказский узел" рассказывал, что 12 сентября прокуратурой Волгоградской области была проведена проверка исполнения законодательства о высшем образовании. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Е. Крылова, на территории области функционирует 48 высших учебных заведений, а так же 36 представительств учреждений профессионального высшего образования. Вместе с тем, по ее словам, не во всех из них соблюдаются условия лицензирования, в ряде ВУЗов нарушаются права обучающихся, допускаются иные нарушения действующего законодательства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги