×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:20, 11 ноября 2007

Буксиры не могут подойти к танкеру, терпящему бедствие близ порта "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рядом с судном "Волга-Нефть", терпящим бедствие в Керченском проливе, южнее порта "Кавказ", находятся три буксира, но они пока не могут подойти к танкеру из-за сильного шторма.

Состояние людей, находящихся на борту танкера, - нормальное. У них есть необходимый запас питания. На судне также работает силовая установка, которая помогает поддерживать танкер на плаву.

Кроме того, три военных вертолета в Крымске уже готовы к немедленному вылету для снятия людей с борта танкера, но этому тоже препятствует плохая погода. Об этом сообщили сегодня утром "Интерфаксу" в оперативном штабе, созданном в российском порте "Кавказ" для борьбы с последствиями аварии.

"Члены экипажа, которые находились на дрейфующей части корабля, смогли завести двигатель и в настоящее время уже не дрейфуют, а борются с ветром и удерживают судно против ветра", - сообщила "Эху Москвы" представитель Южной транспортной прокуратуры Елена Великова.

Великова подчеркнула также, что для эвакуации экипажа танкера "Волга-Нефть" задействованы "все необходимые силы и средства". Предполагается, что в случае улучшения погодных условий корма танкера будет отбуксирована в порт Кавказ.

Как уже сообщал "Кавказский узел", танкер "Волга-Нефть", груженный четырьмя тысячами тонн мазута, разломился пополам сегодня в 04.45 мск на рейдовой стоянке во время шторма. На борту судна в момент крушения находились 13 членов экипажа.

В результате крушения танкера "Волга-Нефть" в море вылилось, по разным данным, от одной до двух тысяч тонн мазута.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Открытие мемориальной доски в лицее №4 в Ейске. Фото: https://yeisk.info/all-news/v-litsee-4-ejska-otkryli-memorialnye-doski-v-pamyat-o-pogibshih-uchastnikah-svo.html Офицер с Кубани убит в военной операции

Подполковник Александр Кливак убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 896 бойцов из Краснодарского края.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Ейска

Сергей Брусенцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 895 бойцов из Краснодарского края.

Собраны средства для поддержки Алексея Щуся в заключении

Правозащитникам удалось собрать 20 тысяч рублей для поддержки осужденного по делу о распространении фейков об армии сочинского инженера Алексея Щуся.

Персоналии