31 августа 2007, 04:11

В Ингушетии возмущены новым убийством семьи русской учительницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии крайне возмущены совершенным сегодня ночью в Карабулаке жестоким убийством семьи русской учительницы. Высказываются мнения о том, что случившееся является провокацией и поводом для проведения зачисток среди мусульман.

В частности, именно с такой оценкой случившегося выступили ряд участников форума независимого интернет-портала "Ингушетия.Ru", отреагировавшие на сообщение о совершенном несколько часов назад нападении на русскую семью, в результате которого убиты муж и двое молодых сыновей местной учительницы Веры Борисовны Драганчук.

"Почерк ФСБшников... Сейчас скажут, что те, кто были ранее задержаны за убийство учительницы (совершенное 16 июля в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии - прим. "Кавказского узла"), были совсем ни при чем, и будут искать козла отпущения среди мусульман. Однозначно - провокация на проведение карательных зачисток среди мусульман Ингушетии", - пишет в ответ на сообщении об убийстве один из участников форума.

Постоянно увеличивающееся число громких преступлений, совершенных за последнее время в Ингушетии, вызывает большое беспокойство и страх среди жителей республики.

"По той же самой схеме, что и в Чечне, все идет... Надеюсь, последствия не будут такими же, - комментируют сегодняшние ночные события в Карабулаке участники названного выше форума. - Все, кто может уехать из республики, должны покинуть ее, так как эти провокации делаются неспроста. Кремль хочет начать у нас бойню. Пострадает мирный народ. Не дай, Аллах, случиться этому!".

Как уже сообщал "Кавказский узел", нападение на семью русской учительницы Драганчук было совершено сегодня около полуночи в доме № 55 по улице Ленина в г. Карабулаке. Сама учительница не пострадала, поскольку в момент убийства находилась в другой комнате дома, и преступники, по всей видимости, просто ее не заметили, отмечают в МВД Ингушетии.

Кроме того, незадолго до нападения на семью учительницы в Карабулаке прогремел взрыв на базе ОМОНа. Информации о причинах взрыва и о пострадавших пока нет. На месте происшествия работает следственная группа.

Отметим, что лишь за сутки до сегодняшнего убийства, 29 августа, президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил о раскрытии убийства русской учительницы Людмилы Терехиной, совершенного 16 июля в станице Орджоникидзевская, - преступления, вызвавшего очень широкий общественный резонанс как в Ингушетии, так и за ее пределами. Совершителей убийства Терехиных Зязиков охарактеризовал как "небольшой интернациональный сброд, у которого ни чести, ни флага, ни совести - ничего".

Жители Ингушетии с глубоким удовлетворением восприняли новость о задержании убийц семьи русской учительницы, так как эту трагедию, по их словам, переживали не только те, кто знал Терехиных лично, но и даже те, кто не был с ними знаком.

"Это была прямая провокация против всех ингушей и этим тут же воспользовались для очередных нападок на республику. Помнится, одна из газет даже писала, что "в Ингушетии убили последнюю русскую семью", - так в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" прокомментировал преступление один из жителей города Карабулак.

Напомним: убийство семьи Терехиных было совершено в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в ночь на понедельник, 16 июля. Преступник проник в дом, где проживала семья учительницы, и из пистолета расстрелял женщину и двух ее детей. Во время похорон погибших 18 июля на кладбище взорвалось неустановленное устройство, в результате которого пострадали 11 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей