07 ноября 2001, 11:59

Чеченские боевики не поддерживают связи с организацией "Аль-Каида

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча между полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым и представителем лидеров чеченских боевиков Ахмедом Закаевым состоится "в самое ближайшее время", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" спецпредставитель Масхадова Майрбек Вачагаев. По его словам, сейчас "идут усиленные переговоры о месте и формате встречи".

Вачагаев отметил, что "это будет первый прямой диалог" между федеральным центром и лидерами чеченских вооруженных формирований с начала военных действий в республике. Он подчеркнул, что на сегодняшний день единственной "фигурой" в Чечне, с которой можно вести переговоры, является Аслан Масхадов.

Майрбек Вачагаев категорически отверг предположение о том, что чеченские боевики поддерживают связи с организацией "Аль-Каида". "Мы обратились непосредственно к Администрации Президента России с просьбой, чтобы нам были переданы эти данные, если они есть, чтобы мы разобрались с этими людьми,- сообщил он. - Чеченская сторона ни в коем случае не намерена терпеть в своих рядах представителей террористических организаций, в том числе "Аль-Каиды".

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей