×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 16 июля 2007

Масис Маилян жалуется на предвыборные нарушения в ЦИК Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе продолжается предвыборная агитация. За пост президента НКР борются пять кандидатов. Выборы состоятся 19 июля. Предвыборный штаб кандидата в президенты Нагорного Карабаха Масиса Маиляна направил еще одну жалобу в ЦИК. "Кавказский узел" представляет текст заявления полностью:

"Заявление-жалоба председателю Центральной избирательной комиссии НКР г-ну Сергею Насибяну.

Для обеспечения победы Бако Саакяна на предстоящих 19 июля выборах, параллельно с административным террором, применяемым в отношении избирателей, в некоторых районах НКР осуществляется искусственное повышение количества избирателей. Так, в частности, под давлением руководителей местных административных и силовых структур Кашатагского, Шушинского и Шаумянского районов из Армении в Карабах были привезены лица, не являющиеся гражданами НКР и не проживающие в республике. В паспортах этих людей ставится печать о временном проживании в НКР. Например, в райцентре Бердзор Кашатагского района количество избирателей по положению на 14 июля выросло на 15%.

Собираются паспорта тех жителей Степанакерта, которые постоянно проживают в Аскеранском районе, тем самым создавая почву для "массовых взбросов".

В выступлении Бако Саакяна в опубликованном 14 июля в газете "Азат Арцах" интервью, в нарушение требований Избирательного кодекса, в очередной раз даны материальные обещания - о предоставлении 300 тыс. драмов молодоженам и по 3-4 тысячи долларов на каждого родившегося в семье третьего и четвертого ребенка.

Над входом в избирательный участок села Неркин Оратаг вывешен призыв ЦИК и агитплакат Бако Саакяна (фото прилагается).

Раздаваемые во время предвыборных встреч со стороны предвыборного штаба Бако Саакяна агитационные материалы, в нарушение действующего законодательства, не содержат информации о тираже материалов и логотип издательства (образец прилагается).

В то же время обращаемся к вам до 17 июля предоставить нам список временно прописанных в НКР и внесенных в избирательные списки лиц - в соответствии с пунктами их проживания. Если это не представляется возможным, просим предоставить список временно прописанных по районам.

Заместитель председателя предвыборного штаба Масиса Маиляна Юрий Захарян".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Персоналии