×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 2 мая 2007

В Чечне продолжается следствие по факту крушения МИ-8

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники военной прокуратуры продолжают расследовать обстоятельства падения военно-транспортного вертолета в Шатойском районе республики, в результате чего погибли около двадцати военнослужащих.

"По факту падения вертолета МИ-8 в Шатойском районе и гибели военнослужащих, прокуратурой ОГВ (с) (Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе) возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов и подготовки к ним". Основной версией произошедшего остается техническая неисправность", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" офицер военной комендатур республики.

Собеседник также сообщил имена некоторых погибших спецназовцев. В их числе, по его словам, были заместитель начальника разведслужбы Объединенной группировки войск подполковник Маскаев, майор Твердохлебов, лейтенант Остроушко, возглавлявший группу спецназовцев, и прапорщик Яровой. Остальные 11 погибших спецназовцев были военнослужащими контрактной службы.

27 апреля в нескольких километрах от населенного пункта Саной Шатойского района потерпел крушение военно-транспортный вертолет МИ-8, на борту которого, помимо членов экипажа, находилась группа военнослужащих спецназа ГРУ. Согласно официальной версии причиной падения вертолета стали технические неполадки, по другим данным, МИ-8 был сбит боевиками.

На борту упавшего вертолета произошел пожар. Тела многих спецназовцев обгорели настолько, что для установления их личностей необходимо провести генетическую экспертизу. Часть останков, как сообщили ранее корреспонденту "Кавказского узла", будет переправлена в Ростовскую спецлабораторию Минобороны.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Все блоги