Мохаммед Рабиу (в центре). Фото http://www.fc-anji.ru/news/ru/club_news/mohammed_rabiu_podpisal_kontrakt_s_anji210718/

21 июля 2018, 22:18

"Анжи" пополнился двумя игроками на фоне финансовых проблем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский футбольный клуб сегодня заключил контракты с Дмитрием Белоруковым и Мохаммедом Рабиу после отказа спонсоров финансировать команду в следующем сезоне чемпионата России.

Как писал "Кавказский узел", 20 мая махачкалинский "Анжи" уступил красноярскому "Енисею" по сумме двух переходных матчей и покинул премьер-лигу. 22 июня клуб вернулся в премьер-лигу. Такая возможность появилась у "Анжи" после отзыва лицензии у пермского "Амкара", сообщили в клубе.

Сегодня с "Анжи" подписали контракты футболисты Дмитрий Белоруков и Мохаммед Рабиу. Белоруков выступал за махачкалинский клуб в 2004 году в Первом дивизионе и сыграл девятнадцать матчей в первенстве, а также одну встречу в Кубке России. Свою карьеру он начал в "Зените-2", продолжил ее в пермском "Амкаре", один сезон отыграл за московское "Динамо", сообщил "Анжи".

Мохаммед Рабиу российским болельщикам известен тем, что выступал за футбольный клуб "Кубань". "В 2016 году полузащитник уже сотрудничал с "Анжи", но тогда травма и длительная реабилитация не позволили ему выступить в составе команды", - сообщается сегодня на официальном сайте махачкалинского клуба.

Руководство "Анжи" сообщило о финансовых трудностях клуба

Президент "Анжи" Осман Кадиев сообщил, что спонсоры отказались финансировать команду в следующем сезоне чемпионата России.

"У нас серьезная ситуация, но мы попытаемся довести команду до конца (чемпионата). Те, на кого мы рассчитывали, сегодня не могут финансировать клуб. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы будем искать финансирование, чтобы остаться в лиге", - процитировало Кадиева ТАСС 20 июля.

По словам Кадиева, на днях он встречался с руководителем администрации главы и правительства Дагестана, однако по вопросу финансирования определенности пока не появилось, написала 20 июля "Молодежь Дагестана".

"Мы очень близки к очень плохому старту сезона. Об этом надо открыто говорить. Мы же не прячем эту ситуацию. Сегодня у клуба нет того, что мы хотим. За него будет играть молодняк, за те средства, которые возможны. Когда какие-то игроки у нас уходят, это вполне закономерно, я не могу их удерживать, не могу врать. Мы постараемся все исправить, но сегодня готового рецепта нет", - заявил Кадиев.

Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов также отметил, что он пока не знает, из каких источников будет финансироваться "Анжи". Он не исключил, что из-за финансовых проблем клуб может не доиграть сезон, уточнило издание.

Футбольный клуб "Анжи" основан в 1991 году. Он является бронзовым призером чемпионата России 2012-2013, финалистом Кубка России 2000-2001 и 2012-2013, говорится в справке о клубе в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Напомним, в конце 2017 года "Анжи" лишился пяти игроков. Клуб покинули футболисты Алексей Солосин, Алан Багаев, Гаточ Паном, Адлан Кацаев и Константин Базелюк. В январе этого года махачкалинский клуб покинул полузащитник Аяз Гулиев, а в июле - Арсен Хубулов

"Кавказский узел" также писал, что 31 мая клуб сообщил о завершении сотрудничества с наставником команды Вадимом Скрипченко, занимавшим пост главного тренера "Анжи" с августа 2017 года. 2 июня стало известно об отставке гендиректора клуба Саида Абдулаева, занимавшего этот пост с января 2017 года. Главным тренером "Анжи" был назначен Магомед Адиев. Болельщики с пессимизмом встретили эту новость.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей