Футболисты "Анжи" на тренировке. Фото пресс-службы футбольного клуба. http://www.fc-anji.ru/news/ru/club_news/anji_treniruetsja_dvajdi_v_den210618/

22 июня 2018, 22:47

"Анжи" вернулся в премьер-лигу после ареста бывшего директора клуба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская футбольная премьер-лига утвердила сегодня участие махачкалинского клуба "Анжи" в сезоне 2018/2019 года. Адвокат бывшего директора клуба Ильдара Исаева, обвиненного в мошенничестве при покупке билетов на матчи мундиаля, заявил, что его подзащитный сам стал жертвой аферы.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 мая махачкалинский "Анжи" уступил красноярскому "Енисею" по сумме двух переходных матчей и покинул премьер-лигу.

Футбольный клуб "Анжи" был основан в 1991 году. Он является бронзовым призером чемпионата России 2012-2013, финалистом Кубка России 2000-2001 и 2012-2013, говорится в справке о клубе в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Сегодня на общем собрании клубов премьер-лиги в Москве "Анжи" был единогласно принят в состав участников. Возможность вернуться в премьер-лигу появилась у "Анжи" после отзыва лицензии у пермского "Амкара", сообщил на своем сайте махачкалинский клуб.

"Анжи" заменит "Амкар" в РФПЛ в сезоне 2018/2019 года, уточняет "Чемпионат".

Адвокат бывшего директора "Анжи" назвал его жертвой мошенников

Ранее, 19 июля, Тверской суд Москвы постановил заключить под стражу бывшего директора клуба "Анжи" Эльдара Исаева, заподозренного в мошенничестве в особо крупном размере. Исаев не имеет отношения к "Анжи" с октября 2017 года, заявил махачкалинский футбольный клуб.

Эльдар Исаев сейчас является одним из руководителей московской компании "Анжи МСК", которая занимается бронированием билетов, сообщил 21 июня "Коммерсант". По данным издания, Эльдар Исаев арестован по делу о мошенничестве с 1,1 миллиона долларов, перечисленных гражданами Китая для посещения матчей ЧМ-2018. Сам Исаев заявил следователям о своей невиновности.

Эльдар Исаев сам стал жертвой мошенников, которые обманным путем завладели деньгами, предназначавшимися для покупки билетов гражданам Китая, заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Исаева Тимур Маршани.

По словам адвоката, несколько человек предложили Исаеву помощь в покупке билетов, предъявив ему письмо из FIFA об имеющейся квоте. Получив на болельщиков регистрационные номера, Исаев передал деньги, и больше те люди на связь не выходили, рассказал Маршани. "Исаев на протяжении всего действа не скрывался от китайских партнеров, постоянно выходил на связь через переводчика. Намерений похитить средства у Исаева не было", - подчеркнул адвокат.

Тимур Маршани рассказал, что 10 июня Исаев обратился к нему за консультацией и получил совет подать заявление в ФСБ. Однако прежде, чем это заявление было составлено, сотрудники полиции задержали Исаева в офисе компании "Анжи МСК". По словам адвоката, он и Исаев предложили полиции сотрудничество, выразив готовность предоставить всю информацию об участниках сделки, которым были переданы деньги, однако силовики отказались.

Он сообщил, что Эльдару Исаеву предъявлено обвинение по статье о мошенничестве. Его супругу, Жанну Брютову, следствие считает подельницей. "Ей мера пресечения еще не выбрана. Суд по данному вопросу состоится 24 июня", - сказал Маршани, добавив, что женщина находится на третьем месяце беременности.

Согласно данным справочной системы Rusprofile, Жанна Брютова является учредителем и президентом компании "Анжи МСК".

В МВД Москвы отказались дать корреспонденту "Кавказского узла" комментарии по этому делу.

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, "Кавказский узел" собрал на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей