Село Плиево, Ингушетия. Фото http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018944.shtml

02 июля 2018, 09:05

Глава ингушского водоканала уволен на фоне жалоб местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юнус-Бек Евкуров раскритиковал работу директора ГУП "ИнгушрегионВодоканал" Муслима Дзейтова за проблемы с нехваткой воды в населенных пунктах в летнее время. В соцсетях местные жители сообщают о проблеме с водоснабжением в селах, среди которых названы  Плиево, Троицкая и Новый Редант.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2017 года Муслим Дзейтов был отправлен в отставку с поста заместителя председателя правительства Ингушетии, курирующего социальное направление. Евкуров тогда свое недовольство работой чиновника высказал в связи с затянувшимся строительством перинатального центра.

Решение освободить от должности директора ГУП "ИнгушрегионВодоканал" Муслима Дзейтова глава Ингушетии принял в ходе выездного совещания на месте водяных скважин-резервуаров в Альтиевском административном округе Назрани, сообщила пресс-служба Евкурова.

"По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров освободил от занимаемой должности директора ГУП "ИнгушрегионВодоканал" Муслима Дзейтова", - говорится в сообщении.

Раскритиковал работу Дзейтова, Юнус-Бек Евкуров добавил, что руководитель регионального Водоканала, зная о ежегодных проблемах подачи воды в летнее время, должен был разработать стратегию решения проблемы еще в середине весны.

"Вы нарушили график исполнения дорожной карты по решению проблем с нехваткой воды в населенных пунктах в летнее время, вы должны были уже в апреле разработать программу решения этой задачи", - заявил Юнус-Бек Евкуров.

В ходе совещания обсуждалась возможность организовать подачу воды в сельское поселение Плиево посредством водяных скважин-резервуаров. В итоге участники встречи остановились на том, что лучшим выходом из сложившейся ситуации будет установка более мощных насосов на трех водозаборах, которые обеспечивают Плиево водой, говорится в сообщении от 30 июня на официальном сайте «Республика Ингушетия».

https://www.facebook.com/abuzurtanov/posts/1921675631217175В соцсетях жители Ингушетии называют населенные пункты, в которых наблюдаются проблемы с водоснабжением.

«В Плиево нет воды уже месяц», - написал в Facebook Зураб Плиев. «В Плиево даже в больницах воды нет», - отмечает также пользователь этой соцсети Адам Евлоев.  «В Малгобекском районе вообще катастрофа с этим», - отвечает ему Хаваж Мизиев. «К сожалению, не только Плиево, жителей Троицкой тоже можно к ним приобщить», - сообщает Лейла Сайнароева. На вопрос о том, где еще нет воды, Хадижа Илиева назвала села Новый Редант, Зязиков-Юрт.

https://www.facebook.com/izabella.evloeva/posts/813366688856787Среди постов встречаются и ироничные, многие отмечены хэш-тегом #крансвистит. «Еще немного, и главным критерием при выборе жениха у жительниц Ингушетии станет наличие бесперебойного водоснабжения в доме потенциального жениха, сообщают блогеры из этой республики», - пишет Ramazan Alpaut. Ибрагим Измайлов разместил на своей странице картинку с надписью: «Собираем утреннюю росу». Изабелла Евлоева иронизирует, что ранее популярная в советские времена песня «Учкудук» жителям Плиево посвящается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей