Самвел Алексанян. Фото © Sputnik / Asatur Yesayants

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180309/10840312/armyanskij-oligarh-hochet-sdelat-mehrom-erevana-svoego-plemyannika.html

06 июня 2018, 23:05

Самвел Алексанян лишил РПА парламентского большинства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестым депутатом, покинувшим фракцию Республиканской партии за последние девять дней, стал Самвел Алексанян.

Как информировал "Кавказский узел", правящая Республиканская партия Армении (РПА) объявила себя оппозицией, после того как 8 мая оппозиционный лидер Никол Пашинян был избран главой правительства и фактическим руководителем Армении. 29 мая депутаты Артур Геворгян и Ширак Торосян заявили, что покидают фракцию РПА в парламенте. 2 июня о выходе из фракции объявил депутат Арман Саакян, 4 июня - депутат Феликс Цолакян, а 5 июня фракцию покинул Артак Саргсян. Все они остаются в парламенте в качестве независимых депутатов.

Выход Самвела Алексаняна из фракции лишил Республиканскую партию Армении парламентского большинства - теперь РПА владеет 52 из 105 мандатов в парламенте, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Сам Алексанян сегодня подтвердил, что покинул фракцию республиканцев, на встрече с журналистами. Назвать причины своего решения он, в отличие от коллег, отказался.

Депутат Самвел Алексанян является фактическим владельцем сети супермаркетов "Ереван Сити" и компании "Алекс Холдинг". 31 мая стало известно, что Служба национальной безопасности Армении возбудила после проверок компании дело о неуплате налогов в особо крупном размере и ложном предпринимательстве.

РПА выгодно тянуть время до следующих парламентских выборов, чтобы попытаться взять реванш, считают опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

"Кавказский узел" подготовил фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости о протестах и иной деятельности его  сторонников опубликованы на тематической странице "Пашинян берет власть".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей