Масис. Армения. Фото: Armtoursites https://ru.wikipedia.org

05 июня 2018, 15:44

Армянская прокуратура приостановила полномочия руководителей Масиса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочия мэра Масиса и его заместителя временно приостановлены, чтобы исключить давление на расследование нападения на сторонников Никола Пашиняна, заявил сегодня представитель Генпрокуратуры Армении.

Как информировал "Кавказский узел", 31 мая мэр Масиса Давид Амбарцумян, его заместитель Карен Оганян и еще три человека были задержаны по делу о нападении на участников акции в поддержку нынешнего премьера Армении Никола Пашиняна. 1 июня им были предъявлены обвинения в организации и участии в массовых беспорядках. 2 июня суд принял решение отпустить Амбарцумяна и Оганяна под подписку о невыезде.

22 апреля в ходе акций протеста оппозиции  группа людей в масках напала в Ереване на сторонников Никола Пашиняна. По словам пострадавших, полиция бездействовала.

Прокурор, осуществляющий надзор за законностью предварительного расследования, посчитал, что есть достаточно оснований, чтобы подозревать, что оставаясь на своих постах, Амбарцумян и Оганян могут оказывать давление на следствие, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Генпрокуратуры Армении.

По словам сотрудника ведомства, полномочия мэра Масиса и его заместителя временно приостановлены.

Решения Генпрокуратуры направлены в мэрию города Масис. Также о них поставлено в известность министерство территориального управления и развития Армении, подчеркнул сотрудник Генпрокуратуры.

Комментариев от представителей мэрии Масиса по поводу решения Генпрокуратуры Армении пока не поступало.

"Кавказский узел" опубликовал фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста его сторонников собраны на тематической странице "Пашинян берет власть".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей