Граница Грузии и Южной Осетии. Фото © Sputnik / Наталья Айриян https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20171102/5178234.html

16 марта 2018, 16:33

Южная Осетия анонсировала закрытие границы с Грузией из-за выборов в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Граница будет закрыта с вечера 17 марта до утра 19 марта в связи с усилением мер безопасности на время проведения выборов президента России, сообщил сегодня Комитет госбезопасности Южной Осетии. Президент республики призвал местных жителей проявить активность на выборах.

Как писал "Кавказский узел", голосование на выборах президента России состоится 18 марта.

Действующий президент России Владимир Путин участвует в выборах как самовыдвиженец. По данным ЦИК России, помимо Путина зарегистрированы еще семь кандидатов: Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Борис Титов ("Партия роста"), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"). Подробнее о кандидатах в президенты России, об их политическом багаже и предвыборных обещаниях рассказывается в материале "Президентские выборы-2018: Путин и семеро".

Власти Южной Осетии закроют границу с Грузией в местах упрощенного пересечения на время проведения выборов президента России, сообщила сегодня пресс-служба КГБ.

"Комитет государственной безопасности республики информирует, что в связи с усилением мер безопасности на период проведения важных общественно-политических мероприятий на территории Республики Южная Осетия, с 21.00 17 марта временно прекращается пропуск граждан в местах упрощенного пересечения государственной границы с Грузией. Работа пунктов пропуска возобновится в 06.00  утра 19 марта в обычном режиме", - цитирует сообщение пресс-службы КГБ Южной Осетии корреспондент "Кавказского узла".

По данным посла России в Южной Осетии Марата Кулахметова, для голосования на выборах президента России в Южной Осетии будут открыты 13 избирательных участков. "В столице республики откроют шесть избирательных участков, по одному участку в четырех районах республики, один участок в городе Квайса и два на территориях российских военных баз", - заявил посол в ходе сегодняшнего  совещания по подготовке к выборам, которое провел глава Южной Осетии.

Марат Кулахметов также отметил слаженную работу глав районов во время проведения досрочного голосования в отдаленных селах республики, которое завершилось 13 марта. "В досрочном голосовании приняли участие около 2,5 тысячи граждан РФ, проживающих в Южной Осетии. Голосовать на выборах можно по внутреннему российскому паспорту, по заграничному паспорту и по паспорту СССР , выданному до 6 февраля 1992 года", - сказал посол.

На совещании было озвучено, что избирательные участки откроются в 08.00 и закроются в 20.00 по московскому времени, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В свою очередь глава Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал жителей республики проявить высокую политическую культуру и принять участие в выборах президента Российской Федерации. "Мы все обязаны выполнить свой гражданский долг. Надо голосовать за наше будущее", - сказал Бибилов на совещании.

Грузия считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями после того, как 8 августа 2008 года Россия вмешалась в вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии, говорится в справке "Кавказского узла" о "Пятидневной войне" 2008 года.

Автор: Анна Джиоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 22:53

  • Махачкалинцы продемонстрировали сопереживание Гаджиеву

    Жители Махачкалы задавали вопросы о здоровье журналиста Абдулмумина Гаджиева и дате апелляции, рассказал заместитель главреда "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку коллеги. Защита дополняет апелляционную жалобу, уточнил адвокат Гаджиева.

29 апреля 2024, 22:21

  • Жители Киранца разочарованы встречей с Пашиняном

    Предложения жителей села Киранц Тавушской области были отвергнуты властями, сообщил один из сельчан после встречи с премьер-министром. По словам участников встречи, дать жителям Киранца гарантии безопасности Пашинян не смог.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей