Участница пикета в Волгограде держит плакат с требованием честных выборов. 10 марта 2018 года. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла".

10 марта 2018, 17:49

Волгоградские коммунисты на пикетах потребовали честных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против административного произвола в ходе избирательной кампании выступили участники пикетов в Волгограде, поддержав всероссийскую акцию "За честные выборы".

Выборы президента России назначены на 18 марта. По данным ЦИК России, зарегистрированы восемь кандидатов: Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Путин (самовыдвижение), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Борис Титов (Партия роста), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России").

Пикеты в рамках всероссийской акции "За честные выборы" сегодня прошли в Красноармейском, Кировском, Советском, Ворошиловском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. Они длились от одного до двух часов, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь местного обкома КПРФ Юлия Соловьева.

В Дзержинском районе пикет прошел с 10.00 до 12.00 мск около трамвайной остановки "Качинский рынок". Участники акции собрали палатку, в которой разместили агитационные материалы. Прохожим раздавали буклеты о Павле Грудинине и газеты "Советская Россия". За акцией наблюдали трое полицейских и сотрудница районной администрации, передает корреспондент "Кавказского узла".

В пикете в Дзержинском районе приняли участие 10 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" первый секретарь дзержинского райкома КПРФ Валентин Жуков.

По его словам, "экономика и социальная сфера разрушены", а власть сегодня "не может предложить обществу убедительную программу развития". "Нам нужна смена правящего режима. Мы выступаем против продолжения грубой пропаганды и административного произвола в ходе избирательной кампании", - заявил Жуков.

По словам Жукова, прохожие активно интересуются пикетом. "Из трамвая выходят, берут у нас материалы", - сказал он.

Участница акции Нина Сергеевна рассказала, что поддерживает коммунистов. "Я родом из Советского Союза, раньше жила достойно. Сейчас у меня квартплата четыре тысячи, а пенсия - девять", - сказала она.

Несколько прохожих выразили негативное отношение к пикету. "В агитацию вкладывают такие деньги... Лучше бы отдали детям в больницы и на операции", - сказала пенсионерка Вера Козловцева корреспонденту "Кавказского узла".

Одна из прохожих Ольга Уварова взяла у пикетчиков буклет. Она выразила надежду на то, что со сменой власти ситуация в стране изменится в лучшую сторону. "Ведь кроме нефтегазовой и фармацевтической промышленности сейчас ничего не развивается. В Волгограде можно устроиться на работу только продавцом, официанткой и кондуктором. Я вот работаю кондуктором, потому что по специальности устроиться не могу. Я не хочу, чтобы мои дети имели такой же ограниченный выбор в жизни", - сказала женщина корреспонденту "Кавказского узла".

Прохожий Игорь Александрович заявил, что имеет 40 лет трудового стажа и пенсию в девять тысяч рублей. "Людям пора перестать смотреть телевизор. Мы стали бояться перемен – а вдруг будет хуже. Но хуже уже некуда", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей