Азербайджанские военные. Фото https://mod.gov.az/ru/foto-arhiv-045/?gid=19640

02 марта 2018, 10:00

Азербайджан заявил о 126 обстрелах со стороны Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При обстрелах с 1 по 2 марта армянские военные использовали крупнокалиберные пулеметы, заявило Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 1 марта, Азербайджан также обвинил Армению в пулеметных обстрелах.

За минувшие сутки военнослужащие Армении обстреляли позиции азербайджанской армии в трех селах - Гызылгаджылы Газахского района, Агдам Товузского района и Геяли Гедабекского района, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

По данным ведомства, выстрелы были зафиксированы со стороны трех районов Армении, а также с территорий близ населенных пунктов, которые Азербайджан считает оккупированными.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали это заявление - к 10.00 мск на их официальных сайтах информации о нарушении режима прекращения огня нет. При этом Нагорный Карабах также регулярно обвиняет Азербайджан в обстрелах своих позиций. 24 февраля он насчитал 300 обстрелов с азербайджанской стороны за неделю - с 18 по 24 февраля.

В апреле 2016 года после обострения карабахского конфликта стороны заявили о перемирии, однако обстрелы с тех пор не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей