29 января 2018, 08:35

Женщина-трансгендер избита в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЛГБТ-активистка Миранда Пагава, которая получила травмы после избиения неизвестным в столице Грузии, сообщила о намерении покинуть страну из-за агрессии в адрес трансгендеров.

23-летняя женщина-трансгендер Миранда Пагава, активистка одной из ЛГБТ-организаций, сообщила, что утром 28 января в центре Тбилиси, недалеко от Вакийского парка, незнакомый мужчина попытался завязать с ней разговор и начал задавать вопросы, касающиеся биологического пола, а после этого напал.

По словам Пагава, она просила помощи у сотрудников ближайшего магазина, но никто ей не помог, сообщил 28 января "Sputnik Грузия".

По данным издания, женщина получила травмы и планирует сегодня направиться в больницу вместе с адвокатом.

Она также заявила, что регулярно сталкивается с агрессией в свой адрес. "Из-за моей гендерной идентичности люди выражают в мой адрес агрессию. Из-за этого я не могу найти работу, даже несмотря на мое образование и способности. В ближайшее время я планирую подать на получение статуса беженца в какой-нибудь европейской стране", - процитировало Пагава "Новости-Грузия".

МВД начало следствие по ст. 126 УК Грузии (насилие), уточнило издание.

"Кавказский узел" писал также о других случаях нападений на трансгендеров в столице Грузии. Так, 7 февраля 2017 года десять человек, вооруженных дубинками и ножами, напали на четырех женщин-трансгендеров. Две из них получили серьезные ранения, в том числе ножевые.

Серия нападений на женщин-трансгендеров в Тбилиси произошла также в октябре-ноябре 2016 года. Одна из пострадавших, Зизи Шекеладзе, 23 ноября 2016 года скончалась в больнице. 3 февраля 2017 суд приговорил обвиняемого в убийстве Шекеладзе к 13 годам лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей