18 января 2018, 09:27

Общественная палата нашла нарушения в школе кабардино-балкарского поселка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ученики школы поселка Нейтрино Эльбрусского района вынуждены посещать уроки в верхней одежде из-за низкой температуры в классах, заявила правительству Кабардино-Балкарии региональная Общественная палата.

Члены Общественной палаты Кабардино-Балкарии при проверке школы поселка Нейтрино Эльбрусского района выяснили, что температура в классах школы составляет 10-16 градусов, хотя по СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" должна быть 21-23 градуса, сообщила пресс-служба Общественной палаты республики.

"И это при том, что в каждом классе работают по 1-2 электрических обогревателя. <...> В пришкольном садике в групповых и спальных помещениях температура составляет 16 градусов, здесь также работают электрические обогреватели. Педагоги и школьники вынуждены находиться в учебных помещениях в верхней одежде", - говорится в сообщении, размещенном 17 января на сайте Общественной палаты.

В школе учатся 38 детей, еще 32 ребенка посещают детский сад при школе, отмечается в сообщении.

Члены комиссии также посетили котельную, которая обеспечивает поселок теплом, и выяснили, что температура на выходе из котельной составляет 70 градусов, тогда как на входе в школу - 45 градусов, "что не обеспечивает температурный режим в школе". Оператор котельной не смогла объяснить представителям Общественной палаты, где теряется тепло.

Итоги проверки направлены администрации Эльбрусского района и в правительство региона "для принятия мер реагирования", уточнила пресс-служба Общественной палаты.

"Кавказский узел" писал также, что 22 мая 2017 года более 100 человек стали участниками схода в поселке Звездный в Кабардино-Балкарии, где заявили о несогласии с просьбой властей установить в квартирах индивидуальные отопительные котлы. С таким предложением чиновники выступили после прекращения работы местной котельной, заявили участники схода. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей