Абидин Карчигаев. Фото https://05.мвд.рф/

14 декабря 2017, 07:38

Васильев назначил силовика своим полпредом в Центральном округе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший замначальника дагестанской полиции Абидин Карчигаев 13 декабря сменил Шамиля Зейналова на должности полномочного представителя главы республики в Центральном территориальном округе.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2013 года глава Дагестана Рамазан Абдулатипов разделил Дагестан на четыре территориальных округа и назначил своим полпредом в Центральном округе Шамиля Зейналова. Решение перейти к новой схеме управления Абдулатипов обосновал тем, что в Дагестане нет кураторов по районам и городам, которые регулярно информировали бы руководство региона о состоянии дел.

Дагестан разделен на Центральный, Северный, Южный и Горный округа. Центральный округ включает Кумторкалинский, Сергокалинский, Карабудахкентский, Буйнакский, Каякентский и Кизилюртовский районы, города Махачкала, Каспийск, Избербаш, Буйнакск и Кизилюрт. На "Кавказском узле" размещена карта административно-территориального деления республики.

13 декабря врио главы Дагестана Владимир Васильев назначил своим полномочным представителем в Центральном территориальном округе Абидина Карчигаева, говорится в тексте указа, опубликованного на сайте главы республики.

Днем ранее, 12 декабря, Шамиль Зейналов был освобожден от этой должности в связи с выходом на пенсию, говорится в тексте соответствующего указа Васильева, также опубликованного на сайте главы Дагестана.

Абидин Карчигаев родился в 1958 году в Махачкале, с 1980 года работал в органах внутренних дел, в 2013-2016 годах был заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Дагестану, информирует РИА "Дагестан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей