13 ноября 2013, 15:33

Главой Табасаранского района Дагестана избран Алавутдин Мирзабалаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 12 ноября, на внеочередном заседании Собрания депутатов Табасаранского района Дагестана избран глава муниципалитета. Им стал исполнявший до этого времени обязанности главы администрации района Алавутдин Мирзабалаев, избранный 10 ноября депутатом райсобрания.

Как сообщал "Кавказский узел", исполняющим обязанности главы администрации Табасаранского района Алавутдин Мирзабалаев был назначен после того, как 21 мая были досрочно прекращены полномочия его предшественника Гусейбека Гаджиева. Место главы района осталось свободным после того, как занимавший его Нурмагомед Шихмагомедов 7 июня был задержан сотрудниками силовых структур при попытке пересечь границу России и Азербайджана в связи с тем, что проверка Счетной палаты в районе выявила крупные хищения бюджетных средств.

Внеочередное заседание депутатов райсобрания в Табасаранском районе, на котором прошли выборы главы района-председателя собрания депутатов, состоялись 12 ноября. В этот же день решение о наделении Мирзабалаева новыми полномочиями вступило в силу, говорится в сообщении на сайте администрации района.

Избрание Алавутдина Мирзабалаева главой района стало возможным после того, как 10 ноября он победил на дополнительных выборах депутата райсобрания в одномандатном Джульджагском избирательном округе №8 Табасаранского района. Как и двое его конкурентов, Мирзабалаев шел на выборы как самовыдвиженец, говорится в информации на сайте ЦИК России.

За него было отдано 86,9% голосов избирателей, в территориальной избирательной комиссии отметили, что какие-либо жалобы, сведения о нарушениях в ходе голосования не поступали, выборы признаны состоявшимися и действительными, сообщили в управлении администрации президента и правительства Дагестана по внутренней политике и территориальному развитию.

Там также отметили, что в послужном списке Алавудина Мирзабалаева – работа в администрации города Дагестанские Огни, депутатская деятельность, в том числе в качестве председателя комитета Народного собрания республики по законодательству, законности и государственному строительству, деятельность на посту министра экономики Дагестана, передает РИА "Дагестан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей