28 ноября 2017, 05:51

МВД Грузии: запрет на въезд жителей Дагестана и Чечни в связи со спецоперацией не вводился

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Грузии опровергло появившуюся в социальных сетях информацию о проблемах с допуском в страну жителей Дагестана и Чечни в связи с прошедшей в Тбилиси спецоперацией. Работа контрольно-пропускных пунктах на границе идет в обычном режиме, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал "Кавказский узел", туристы из Дагестана и Чечни сообщили 25 ноября, что для них после спецоперации в Тбилиси закрыт въезд на территорию Грузии.

С вечера 21 ноября до вечера 22 ноября в Тбилиси проходила спецоперация. В перестрелке погиб один спецназовец, еще четверо получили ранения. Были убиты трое и задержан один из предполагаемых боевиков. 27 ноября силовики сообщили, что задержанный - гражданин России Саид Дудаев.

«Работа по проверке на контрольно-пропускных пунктах на границе ведется в обычном режиме в рамках закона», - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы МВД Грузии.

«Нет никаких изменений с допуском визитеров в страну в связи с недавней спецоперацией в Тбилиси», - заявил сотрудник пресс-службы министерства.

В пресс-службе также сообщили, что МВД не ведет статистику посещений Грузии гражданами России по регионам.

По сведениям местных жителей, спецоперация в Тбилиси велась против выходцев из Чечни. Грузинские СМИ сообщили, что в ходе спецоперации был убит разыскиваемый в России и внесенный в санкционные списки США Ахмед ЧатаевЭту информацию подтвердил и Глава "Фонда интеграции Кавказа" Умар Идигов первоначально опроверг эту информации, однако 27 ноября подтвердил сведения о смерти Чатаева. О том, как проходила спецоперация в столице Грузии модно прочитать в справке "Франшиза террора по-кавказски: чеченцы устроили бой в Тбилиси", опубликованной на "Кавказском узле".

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей