Встреча обманутых дольщиков с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым (справа). Фото http://cod34.ru/

27 октября 2017, 17:28

Губернатор Волгоградской области пообещал достроить ЖК "Доминант"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жилой комплекс "Доминант" будет сдан до конца года, заявил сегодня на встрече с обманутыми дольщиками губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он также пообещал, что представители администрации проведут до 10 декабря встречи с дольщиками на всех долгостроях в регионе.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июля около 230 дольщиков пяти недостроенных жилых комплексов в Волгограде, в том числе и ЖК "Доминант" приняли участие в митингах с требованием завершить строительство их жилья. 21 июля был арестован один из подозреваемых в хищении средств участников долевого строительства ЖК "Парк Европейский" и ЖК "Доминант" в Волгограде.

Строительство ЖК "Доминант" было начато в ноябре 2007 года. Три 24-этажных жилых дома планировались к сдаче к концу 2011 года. Однако до сих пор объекты не завершены, их готовность от 70 до 95%, возбуждено уголовное дело. Один из руководителей проекта заключен под стражу, второй находится в розыске, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Согласно сайту компании "Квартстрой", которая осуществляла строительство ЖК "Доминант", в домах комплекса 453 квартиры.

"До конца года первый объект ЖК "Доминант" будет сдан. Есть проблема с определенными финансовыми институтами, которые участвовали в проекте, мы договариваемся с ними, если надо, идем в судебные инстанции. Работаем над тем, чтобы суд принял решение в пользу людей, оказавшихся в сложной ситуации", - цитируются слова Андрея Бочарова в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

По словам Бочарова, чтобы завершить все долгострои в регионе, нужно около 7 млрд рублей. По каждому долгострою разработан четкий порядок действий, направленный на завершение строительства, подчеркнул глава региона.

Губернатор также поставил задачу руководителям профильных ведомств администраций города и области до 10 декабря провести рабочие встречи на всех домах-долгостроях, а затем организовать расширенное межведомственное совещание по защите прав обманутых дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы администрации.

"Сейчас в волгоградском регионе 44 проблемных многоквартирных дома, в строительстве которых принимают участие 3869 человек. В ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию 23 дома", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, завершать жилой комплекс "Доминант" будет СК "Пересвет- Юг", работы на объекте возобновлены с начала октября.

Сегодня встреча дольщиков и властей прошла у объекта. В ней приняли участие 15 дольщиков, губернатор, его заместитель, сити-менеджер, представители облстройнадзора и другие чиновники, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" дольщица ЖК "Доминант" Полина Таубе.

"Нам заявили о новом застройщике. Губернатору показали дом внутри. Третий дом обещают сдать до конца этого года, а первый и второй - до мая 2018 года", - отметила Таубе.

По ее словам, каждое утро дольщики присутствуют на планерках у застройщика - компании "Пересвет-Юг". "Мы полноценно в них участвуем. Планерки лично ведет гендиректор Алексей Цуканов. Новый застройщик сейчас переделывает и доделывает то, что не сделал "Квартстрой", это довольно большой объем. Обещают, что качество будет соответствовать заявленному. Дома считаются бизнес-классом", - отметила она.

На "Кавказском узле" в справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана" собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей