Пожар в гостинице Torn House в Ростове-на-Дону.  Фото http://bloknot-rostov.ru/news/past-smertyu-khrabrykh-ili-vozroditsya-iz-pepla-re-892435?sphrase_id=422745

18 октября 2017, 09:48

Власти Ростова-на-Дону решили восстановить сгоревший отель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экспертиза указала на возможность восстановления гостиницы Torn House, и власти Ростова-на-Дону 17 октября потребовали от владельца составить график работ.

Как писал "Кавказский узел", 21 сентября произошел пожар в 10-этажном здании гостиницы в центре Ростова-на-Дону. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, площадь возгорания составила 840 квадратных метров. В результате пожара погибли два человека, сгорели семь припаркованных рядом со зданием автомобилей. Во время пожара из отеля, соседних домов и детсада были эвакуированы свыше 400 человек. Эвакуированные ростовчане к вечеру 21 сентября вернулись домой.

После пожара было заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ходе расследования будет изучена разрешительная документация на строительство гостиницы, заявили в следственных органах.

О том, что пострадавший от пожара отель Torn House будет восстановлен, сообщили в администрации города 17 октября, где на совещании была оглашена строительно-техническая экспертиза сгоревшего здания.

Как установили эксперты, во время пожара были сильно повреждены конструкции наружных стен, покрытия и кровли здания, но в целом постройка сохранила работоспособное состояние.

"Монолитные железобетонные конструкции внутреннего каркаса в основном находятся в работоспособном техническом состоянии и пригодны для дальнейшей эксплуатации", - говорится в экспертном заключении.

В нем указано, что эксплуатировать объект возможно после проведения капитального ремонта здания.

Присутствовавшему на совещании владельцу гостиницы предложили максимально быстро представить план-график проведения ремонтно-восстановительных работ.

"Важно не затягивать со сроками ремонта и до наступления зимы выполнить первоочередные мероприятия, в том числе демонтировать ограждающие конструкции с последующей их заменой на аналогичные", - заявил замглавы администрации города по строительству Олег Маркитантов, слова которого приводятся 17 октября на сайте администрации Ростова-на-Дону.

Отметим, что 12 октября губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что сгоревший отель необходимо будет полностью восстановить или снести до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в 11 городах России, в том числе в Ростове-на-Дону. Тогда еще не были готовы результаты экспертизы, собственник уже заявлял о планах восстановление отеля, пишет интернет-портал "Панорама".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей