Умар Джабраилов (в центре). Фото Страница FB Umar Dzhabrailov/

04 октября 2017, 23:03

Пресс-секретарь Джабраилова опроверг информацию об официальном обвинении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшему сенатору от Чечни Умару Джабраилову не предъявляли официальных обвинений после стрельбы в московском отеле, утверждает его представитель.

Умар Джабраилов был задержан 29 августа после стрельбы из наградного пистолета в московском отеле, позднее его отпустили под подписку о невыезде. 22 сентября Джабраилову была назначена психиатрическая экспертиза. Сам Умар Джабраилов назвал стрельбу в отеле недоразумением, объяснив инцидент своей неопытностью в обращении с оружием.

Сегодня в 16.06 ТАСС сообщил со ссылкой на источник, что Умару Джабраилову предъявлено обвинение в хулиганстве, а "Интерфакс" позднее уточнил, что бизнесмен признал вину.

Пресс-секретарь Умара Джабраилова Григорий Горчаков сегодня опроверг сообщения источников о том, что бизнесмен обвинен в хулиганстве. По словам Горчакова, Джабраилову "не предъявлялось никаких официальных обвинений".

Окончательное обвинение Джабраилову будет предъявлено после того, как завершится назначенная ему для определения вменяемости психолого-психиатрическая экспертиза, сообщил со слов Горчакова РБК.

Комментариев со стороны адвоката Джабраилова относительно сообщений о предъявленном бизнесмену обвинении не поступало.

Умар Джабраилов представлял Чечню в Совете Федерации с 2004 по 2009 год. В 2000 году он участвовал в выборах президента России и получил 0,08% голосов, говорится в биографии Умара Джабраилова, размещенной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

"Кавказский узел" писал, что после инцидента в отеле "Единая Россия" приостановила членство Джабраилова в партии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей