26 августа 2017, 05:30

Для тушения природного пожара в Волгоградской области привлечены военные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие Южного военного округа направлены для тушения природного пожара в Волгоградской области, сообщает пресс-служба округа.

Как информировал "Кавказский узел", 25 августа в Дубовском районе в связи с природным пожаром были эвакуированы жители села Оленьего, села Екатериновки, персонал и воспитанники оздоровительных лагерей "Дружба" и "Ручеек". Всего было эвакуировано более тысячи человек. Губернатор области распорядился досрочно завершить смены во всех четырех детских лагерях, расположенных в районе, и подготовить к эвакуации жителей села Песковатки. Проезд по федеральной трассе, проходящей по территории района, был прекращен в ночь на 26 августа.

Более 200 военнослужащих Южного военного округа и восемь единиц автомобильной техники направлены для предотвращения распространения и ликвидации природного пожара в Дубовском, со ссылкой на релиз пресс-службы ЮВЛ сообщает "Интерфакс-Юг".

В сообщении отмечается, что пожар не представляет угрозы объектам Минобороны, расположенным в области.

Напомним, что пожары в Волгоградской области начались 22 августа. Уже на следующий день возгорания были зафиксированы в 12 районах. По данным на 25 августа, из-за огня погибли два человека, от пожаров пострадало 155 строений, 25 семей потеряли единственное жилье.

Местные жители помогают пожарным расчетам в борьбе с огнем, говорится в материале, подготовленном корреспондентом "Кавказского узла" на месте событий. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей