22 августа 2017, 11:23

467 человек обратились за помощью после пожара в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

123 объекта сгорели при пожаре в частном секторе Ростова-на-Дону. Местные жители попросили власти о помощи.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар произошел днем 21 августа на улице Нижегородская. Были эвакуированы более 650 человек, в том числе жители многоквартирных домов. Сегодня утром пожар был потушен. За медицинской помощью обратились 58 человек, девять госпитализированы. Очевидцы заявили о гибели одного человека. Правительство региона сообщило, что число погорельцев превысило 400 человек, 120, в том числе 98 жилых домов, повреждены.

К сегодняшнему утру получены заявления от 467 пострадавших при пожаре в частном секторе города. Это жители Кировского и Пролетарского районов. Всего от пожара пострадали 123 объекта - многоквартирные и частные дома, передает со ссылкой на главу администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева "Интерфакс".

На горячую линию МЧС в результате пожара поступило 111 обращений. "Оказана квалифицированная помощь по всем обращениям психологами. В двух пунктах временного размещения находятся 47 человек. Организовано питание, информирование, медицинская помощь и психологическое обеспечение. Создана комиссия по оценке ущерба", - сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Ростовской области.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), проинформировали в правоохранительных органах.

Пожар устроили черные риелторы, которые планируют построить многоэтажный жилой комплекс на Нижегородской улице. От них и ранее поступали угрозы поджогов, если местные жители не захотят продавать свои дома, заявили погорельцы, обратившиеся 21 августа к губернатору Ростовской области.

На место пожара была направлена передвижная лаборатория для определения содержания вредных веществ в воздухе.

"Концентрация удельных углеводородов, по заключению Роспотребнадзора, пока превышена (в районе Театрального спуска), людям еще нельзя там находиться. Думаю, с завтрашнего дня, людям уже можно будет пройти в данную зону ", - цитирует главу регионального Минздрава Татьяну Быковскую РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей