Паводок в Адыгее. Фото http://www.adygheya.ru/

20 июня 2017, 18:36

Власти оценили сумму ущерба от паводков в Адыгее в 400 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дома 48 семей признаны непригодными для проживания в результате майского паводка в Адыгее. Пострадавшим жителям выплачено более девяти миллионов рублей материальной помощи, рапортовали власти республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи, а 26 мая режим чрезвычайной ситуации объявлен в Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском районах. К 30 мая все эвакуированные жители вернулись в свои дома.

7 июня общий ущерб от паводка предварительно оценивался в 307 млн рублей. С 8 июня жители пострадавших от паводка домовладений начали получать из республиканского бюджета выплаты по 10 тысяч рублей.

По данным на сегодня, сумма ущерба от паводка составляет около 400 миллионов рублей. Количество пострадавших домовладений составило 908 дворов и 708 домов. Из них аварийными и непригодными к проживанию признаны 48 домов, тогда как ранее было выявлено только 28, сообщила исполняющая обязанности премьер-министра республики Наталья Широкова на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Адыгеи. Окончательные данные о размере нанесенного ущерба будут сформированы к 26 июня - до этого дня граждане еще могут подавать заявления, отметила она.

Согласно данным, озвученным на заседании комиссии, жителям Шовгеновского района и Майкопа на ремонт крыш передано больше 2000 листов шифера, сообщает ГТРК "Адыгея".

Общая сумма адресной помощи, оказанной пострадавшим в размере 10 тысяч рублей на семью, составила 9 млн рублей, передает информацию пресс-службы главы Республики Адыгея "Кубань 24".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей