08 июня 2017, 18:29

Выплаты пострадавшим от паводка начались в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Адыгеи начали выплачивать из республиканского бюджета по 10 тысяч рублей владельцам более 900 домов, попавших в зону паводка, заявил представитель министерства труда и социального развития республики.

Как информировал "Кавказский узел", 24 мая были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи, а 26 мая режим чрезвычайной ситуации объявлен в Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском районах. Во все пострадавшие районы был организован подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и средств дезинфекции, были оборудованы пункты временного размещения. К 30 мая все пострадавшие вернулись в свои дома.

"Выплаты будут производиться владельцам более 900 домовладений. На эти цели выделено 9 млн 80 тысяч рублей. На данный момент Минфин республики направил в казначейства более 500 заявок на выплату средств", - цитирует сегодня представителя Министерства труда и социального развития Адыгеи "Интерфакс".

По его словам, в настоящее время обработаны практически все заявки на выплаты.

"Сейчас в списке 4624 человека, которые нуждаются в помощи. Из республиканского бюджета уже начались выплаты по 10 тысяч рублей для того, чтобы люди смогли приобрести рассаду и восстановить приусадебные участки. Кроме того, формируется пакет документов на выделение пострадавшим помощи из федерального бюджета. В зависимости от величины ущерба, она составит 10 тысяч, 50 тысяч и 100 тысяч рублей. Общая сумма ущерба от паводка в регионе – около 307 млн рублей", - говорится в сообщении от 7 июня на сайте органов исполнительной власти Адыгеи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей